Pokémon Go имеет полный доступ к вашей учетной записи Google. Вот как это исправить [Обновлено]

  1. Подумаешь?
  2. Как отозвать доступ Pokémon GO к вашей учетной записи Google
  3. Хочешь продолжать играть? Используйте учетную запись Google Burner

Сказать   Покемон GO   безумно популярным было бы огромное преуменьшение

Сказать Покемон GO безумно популярным было бы огромное преуменьшение. Сказать, что приложение использует вашу учетную запись Google крайне небезопасно, также было бы преуменьшением. Вы должны отозвать его доступ к вашей учетной записи сейчас. (Но не волнуйтесь, есть способ продолжать играть.)

Обновление : Niantic выпустила патч, исправляющий эту проблему. Мы оставим эту статью здесь для потомков, но пока у вас есть последняя версия покемонов GO на вашем устройстве вы должны быть свободны от проблем, изложенных ниже.

Подумаешь?

Покемон GO безумно популярен. Это бесплатная мобильная игра, разработанная Niantic от имени Nintendo и доступная как для iOS, так и для Android. За первые несколько дней с момента выпуска он был загружен миллионы и миллионы раз, взлетел до небес в чартах мобильных приложений и дал инвесторам такую ​​уверенность в Nintendo, что акции Nintendo выросли на 7,5 миллиарда долларов, и компания увидела крупнейший сингл. дневной всплеск стоимости акций, который наблюдается с 1983 года .

Так в чем проблема? Игра играет очень быстро и свободно с безопасностью вашей учетной записи Google.

Игра играет очень быстро и свободно с безопасностью вашей учетной записи Google

Игра позволяет вам создать либо учетную запись Pokémon (стороннюю учетную запись, специально предназначенную для Pokémon GO и другие материалы Pokémon), либо использовать свою учетную запись Google. Почти все предпочитают использовать свою учетную запись Google, потому что система учетной записи Pokémon забита слишком большим трафиком.

Это не должно иметь большого значения, верно? Тонны веб-сайтов позволяют вам использовать свою учетную запись Google для учетных данных вместо создания отдельной учетной записи. Но вот проблема: в отличие от других приложений и веб-сайтов, которые только за несколько вещей получают разрешения, блогер Адам Рив отметил что Pokémon GO предоставляется полный доступ к вашей учетной записи Google - и он берет это, даже не спрашивая вас .

Да, вы правильно прочитали: Полный. Доступ. В результате, по словам Google, он может «просматривать и изменять почти всю информацию в вашей учетной записи Google» (хотя он не может изменить ваш пароль, удалить вашу учетную запись или оплатить с помощью Google Кошелька от вашего имени). Что именно это означает, очень непонятно (спасибо, Google), но это, несомненно, чрезмерное достижение, поскольку Pokémon GO не должно требовать почти такого уровня разрешения. Если вы хотите проверить свою учетную запись, войдите в свою учетную запись Google и посетите этот URL, чтобы проверить ваши разрешения ,

Пока что эта проблема в основном затрагивает устройства iOS. Несмотря на то, что ходят сообщения о том, что некоторые Android-устройства тоже подвержены уязвимости, мы не смогли воспроизвести его ни на одном из наших Android-устройств, но это почти наверняка происходит с некоторыми телефонами. Мы смогли последовательно воспроизвести его на iOS.

Так Niantic тайно воровал данные нарочно? Мы считаем это маловероятным. Вероятно, это просто (хотя и очень и очень глупо) упущение от их имени, а не что-то гнусное. В конце концов, Pokémon GO выпустил две лучшие игры на iOS для iOS за считанные дни. Используя только графики iOS в качестве индикатора в сочетании с предполагаемым доходом двух незадействованных игр (Mobile Strike и Game of War), мы можем с уверенностью предположить, что игра тратит миллионы долларов в день. Кто должен быть преступником, когда люди бросают в голову кучу денег?

Шутки в сторону, давайте посмотрим, что вы должны сделать немедленно и что вы должны делать, чтобы продолжать играть в игру, если вы не можете оставаться в стороне от нее.

Обновление : в этой статье изначально утверждалось, что, по словам Рива, приложение может «читать вашу электронную почту, отправлять электронную почту с вашего адреса, просматривать ваши контакты, получать файлы и фотографии с Google Диска». Во время разговора с Gizmodo однако Рив отказался от этого, сказав, что он «не уверен на 100%», что его заявления верны. Они вполне могут быть, но описание Google очень, очень расплывчато. Мы обновили информацию выше, чтобы отразить это. К тому же, Niantic опубликовал заявление для Engadget - они не раскрыли, что означают эти разрешения, хотя они утверждали, что используют его только для доступа к вашему идентификатору пользователя и адресу электронной почты. Скоро они выпустят исправление, которое уменьшит права Pokémon GO до нужного уровня.

Как отозвать доступ Pokémon GO к вашей учетной записи Google

Как мы отмечали в предыдущем разделе, вы можете легко и сразу проверить статус приложений и разрешений на обслуживание в своей учетной записи Google. Удаление игры не аннулирует доступ к игре. Вы должны войти на страницу разрешений аккаунта Google и найдите запись «Pokemon Go Release». Нажмите на него для детального просмотра, а затем, как показано на скриншоте ниже, нажмите гигантскую кнопку «УДАЛИТЬ».

Обратите внимание, что когда мы тестировали это на наших устройствах Android, мы вообще не видели опцию Pokemon Go Release. Насколько нам известно, если вы не видите «Pokemon Go Release», проблема не затронет вас.

Насколько нам известно, если вы не видите «Pokemon Go Release», проблема не затронет вас

Нажмите «Удалить», чтобы немедленно отменить доступ приложения к вашей учетной записи Google. Неудивительно, что это также означает, что приложение перестанет работать (хотя некоторые пользователи в Твиттере сообщают о возможности продолжить игру после отзыва - если это вы, поздравляю, вам повезло). В наших тестах приложение либо аварийно завершает работу при следующем открытии, либо требует повторного входа в систему. В некоторых случаях вам, возможно, даже придется переустановить приложение, чтобы оно перестало падать, но это лучше, чем Niantic, имеющий доступ ко всей вашей учетной записи.

Это приводит нас к нашему последнему трюку: играть без ущерба для вашей основной учетной записи Gooogle.

Хочешь продолжать играть? Используйте учетную запись Google Burner

Хорошо, мы поняли. Вы хотите продолжать играть, но (по праву) сомневаетесь в том, чтобы передать свой аккаунт. Вот небольшой обходной путь: создайте еще один бесплатный аккаунт Google, в котором ничего нет, и используйте это, чтобы войти в Pokémon GO ,

Мы должны признать, что чувствуем себя немного глупо из-за того, что не делаем этого в первую очередь, но это первый раз, когда мы действительно сгорели из-за плохих разрешений в игре. Чтобы создать учетную запись для записи, просто выйдите из своей обычной учетной записи Google на своем компьютере и перейдите на страницу www.gmail.com зарегистрировать учетную запись, например [email protected]. Используйте эту учетную запись, чтобы войти в Pokémon GO, и вы золотой. Независимо от того, насколько плохими остаются разрешения учетной записи, вы можете продолжать играть в довольно захватывающую игру без каких-либо проблем с конфиденциальностью.

Однако вам придется начинать все заново, и вы потеряете всех своих покемонов. Но это небольшая цена. В качестве альтернативы вы можете подождать и надеяться, что Niantic выпустит свое обновление, исправляющее эту проблему, что, как мы надеемся, скоро произойдет.

Похожие

Как настроить учетную запись Gmail без входа в телефон
... Google - для этого есть решение. Этот метод позволяет обойти проверку создания учетной записи с помощью SMS или записи голоса. Для начала небольшая заметка. Мы не рекомендуем вам обманывать Google. Описанный метод направлен на привлечение внимания к двум вещам: 1) ошибка в системе проверки создания учетной записи в Gmail, 2) тот факт, что не все интернет-пользователи имеют собственный мобильный телефон. Если вы перейдете на страницу входа в Gmail,
Помогите! Как я могу исправить сбой компьютера?
... кой компьютера? Это может быть неприятная ситуация. (Подождите, как вы это прочитаете? Предположим, у вас есть дополнительная машина или вы находитесь в доме друга). Вот несколько ключевых шагов, которые вам необходимо предпринять, чтобы восстановить производительность вашего компьютера и, если нет, восстановить все ваши данные и перенести их на новый блестящий компьютер. КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Вы получаете ужасный синий экран смерти,
Как использовать Google Fonts в Adobe Photoshop
Реклама Fontea предоставляет вам доступ одним касанием к более чем 800 веб-шрифтам от Google для использования в Photoshop - да, весь обширный литейный Google Fonts с открытым исходным кодом Как использовать Google шрифты в вашем следующем веб-проекте и почему вы должны
50+ удивительных тем Google Slides для мощных презентаций в 2018 году →
Содержание: Что такое Google Slides? Какие темы Google Slides доступны для меня? Для чего я могу использовать Google Slides? Google Slides Темы для учителей Google Slides Темы для профессионалов Google Slides Themes For Creatives Google Slides Темы для науки Google Slides Темы для технологий Лучшие темы Google Slides 2018 Google Slides против PowerPoint Как начать работу с
Факторы успеха для Вики 2: Организация - это ключ
Это второй из трех постов Мартин Зайберт ,
Получите бесплатный хостинг с помощью Dropbox, Google Drive или OneDrive
... google-drive-ili-onedrive-1.png" alt=""> При появлении запроса введите поддомен, который вы хотите использовать для своего сайта, и в конце выберите .droppages.com . Например, я создал свой сайт, используя jleemuo.droppages.com (который вы можете использовать для просмотра моего демонстрационного сайта). Это создаст новую папку в вашей учетной записи Dropbox, расположенную в Dropbox / Apps / My.DropPages . Внутри этой новой папки вы увидите три подпапки:
Сколько стоил Les Paul Doodle Google и миру?
... кие комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Google Doodles стали чем-то вроде учреждения. Google всегда получал больше чем справедливую долю внимания от социальных сетей и средств массовой информации, но когда на домашней странице
Мастер-класс Google Docs: инфографика
... записи Gmail. Если у вас нет учетной записи, вы можете использовать другой адрес электронной почты Просто нажмите «Я предпочитаю использовать свой текущий адрес электронной почты» Основы Документы Google должны быть очень знакомы всем, кто использовал какой-либо текстовый процессор в прошлом. Позволяет форматировать текст, используя меню и панели кнопок. Единственное, что может немного сбить с толку - это то, что нет
Как проверить трафик в сети. Что такое трафик в интернете
Приветствую, уважаемые читатели! Скорее всего, вы успели некоторое время поработать в Windows 10 на компьютере, планшете или ноутбуке, немного освоились в новинке от Microsoft, накачали из интернета много важных и полезных программ. Или не очень полезных. И однажды вас могла посетить мысль: а какой же объем трафика я скачал за этот месяц? Интересно? Вот и мне стало интересно. И сейчас я вам покажу, где найти информацию по использованию интернета за последние 30 дней. Давайте зайдем
Увеличение размера или изменение способа взыскания алиментов: как эффективнее?
Увеличение размера или изменение способа взыскания алиментов: как эффективнее? Ольга КИСИЛЬ, юрист АО «Юридическая фирма« Марусяк и партнеры » Для защиты права ребенка на содержание получатели алиментов обращаются в суд с исками щодо увеличение размера или изменения
Google Plus с emotkami, słitfociami и пиратской группой. Arrr!
... Google Plus вызывает крайние чувства. Некоторые смотрят на эту социальную сеть с улыбкой жалости, называя это город-призрак для других это источник больших знаний и место для горячих дискуссий. И хотя я там активно выступаю, создание этого сайта для интеллигенции для интеллектуалов заставляет меня

Комментарии

Что такое Google Slides?
Что такое Google Slides? Какие темы Google Slides доступны для меня? Для чего я могу использовать Google Slides? Google Slides Темы для учителей Google Slides Темы для профессионалов Google Slides Themes For Creatives Google Slides Темы для науки Google Slides Темы для технологий Лучшие темы Google Slides 2018 Google Slides против PowerPoint Как начать работу с Google Slides? Учебные
Была ли это попытка «заставить замолчать» его, как он утверждал?
Была ли это попытка «заставить замолчать» его, как он утверждал? Особая благодарность тем, кто пожертвовал на этой неделе, чей вклад помогает поддержать производство звука, исследования, художественные работы и другие усилия, которые идут в каждом эпизоде ​​подкаста: Шон Таке Джонатан Кауфман Стивен Уокер Ариф Ахар Если вам нравится Middle Theory и вы хотите поддержать шоу,
Как это сделать?
Как это сделать? Запустите KODI и переместитесь вправо в главное меню, выделив опцию «Система» . Ниже будут отображаться дополнительные вкладки этой опции - выберите «Диспетчер файлов» . Откроется окно файлового менеджера - слева
Вы получаете ужасный синий экран смерти, экран, заполненный сообщениями об ошибках, - это последнее, что вы видите перед тем, как ваша машина блокируется?
Вы получаете ужасный синий экран смерти, экран, заполненный сообщениями об ошибках, - это последнее, что вы видите перед тем, как ваша машина блокируется? Сделайте снимок с цифровой камеры этого экрана, и Google отобразит некоторые сообщения об ошибках, касающиеся некоторых возможных решений. Ваш компьютер работает некоторое время, а затем блокируется? Это может быть проблема с перегревом. Проверьте вентиляторы на задней панели устройства и внутри. Они все еще работают? Они наполнены
Но как насчет Игровой сервер Minecraft ?
Увеличение размера или изменение способа взыскания алиментов: как эффективнее? Ольга КИСИЛЬ, юрист АО «Юридическая фирма« Марусяк и партнеры » Для защиты права ребенка на содержание получатели алиментов обращаются в суд с исками щодо увеличение размера или изменения способа
Вы можете выполнять многозадачность между открытыми приложениями, удерживая кнопку «Назад», но все еще легко потеряться и, что особенно важно, задуматься: «Откуда эта музыка и как мне ее остановить?
Вы можете выполнять многозадачность между открытыми приложениями, удерживая кнопку «Назад», но все еще легко потеряться и, что особенно важно, задуматься: «Откуда эта музыка и как мне ее остановить?». Отсутствие блокировки поворота экрана также кажется очевидным. Обычно кажется, что чем проще вы работаете с телефоном, тем удобнее вы будете пользоваться ОС Windows Phone 8. Программы Что касается приложений, есть хорошие и плохие новости. Конечно, ОС Windows Phone
Ну, сколько раз вы встречались с комментариями, что Google Plus лучше, чем Facebook, потому что нет никакого дерьма из идиотских приложений, таких как Instagram?
Ну, сколько раз вы встречались с комментариями, что Google Plus лучше, чем Facebook, потому что нет никакого дерьма из идиотских приложений, таких как Instagram? У меня много В результате я не буду легко загружать новые фотографии, я не буду делиться тренировками с Endomondo, я не буду делиться информацией об интересном сериале от Trakt.tv. В профиле друзья не будут проверять мой музыкальный вкус на Last.fm и недавно добавленные плейлисты в Spotify. Я не буду отправлять рецензию на книгу Goodreads
Часть № 2 - Почему это произошло ?
Часть № 2 - Почему это произошло ?: Если возможно, объясните, почему проблема возникла в первую очередь. Например, если у вас есть штраф за неестественные ссылки, вы можете объяснить, что вы наняли SEO-компанию, которой вы доверяли, но затем вы узнали, что они создают неестественные ссылки. Часть № 3 - Как вы это исправили ? Объясните, как вы устранили проблему в пошаговой процедуре. Google хочет убедиться, что вы приложили реальные
Вы можете выкопать это, Ванкувер?
Вы можете выкопать это, Ванкувер? БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ + КУПИТЬ БИЛЕТЫ Джон Орисик является соучредителем и медиа-директором в Coastal Jazz и TD Vancouver International Jazz Festival.
Все это разрабатывали самостоятельно или обращались к подрядчикам?
Все это разрабатывали самостоятельно или обращались к подрядчикам? Александр: Сами. Идея наша, выполнение тоже наше (улыбается). У нас есть команда программистов, которые и написали все необходимое. Мария: В подрядчиков обращались разве что на этапе полиграфии: печать и упаковка карточек, коллекционного альбома, рекламных материалов и так далее. Но все макеты, дизайн, рисунки, текст, картинки, мобильное приложение - наша
Одновременный просмотр всех открытых вкладок - это одно, но что если вы предпочитаете переключаться с одной вкладки на другую, не заботясь о виде с высоты птичьего полета?
Одновременный просмотр всех открытых вкладок - это одно, но что если вы предпочитаете переключаться с одной вкладки на другую, не заботясь о виде с высоты птичьего полета? Нет проблем. На телефоне Android просто пролистайте адресную строку так или иначе. Когда вы это сделаете, Chrome переключится на следующую открытую вкладку. Продолжайте переключаться между всеми вкладками, по одной за раз. На iPhone вместо того, чтобы щелкать адресную строку, перейдите на саму веб-страницу

Подумаешь?
Подумаешь?
Так в чем проблема?
Это не должно иметь большого значения, верно?
Так Niantic тайно воровал данные нарочно?
Кто должен быть преступником, когда люди бросают в голову кучу денег?
Хочешь продолжать играть?
Как я могу исправить сбой компьютера?
Кой компьютера?
Подождите, как вы это прочитаете?