10 игровых серверов, которые вы можете запустить на Raspberry Pi

  1. 1. QuakeWorld
  2. 2. AssaultCube
  3. 3. Minecraft
  4. 4. FreeCiv
  5. 5. Гибель
  6. 6. Наветренный
  7. 7. Террария
  8. 8. Перекрестный огонь
  9. 9. Битва за Веснот
  10. 10. OpenTTD
  11. Raspberry Pi: также игровой сервер!

Реклама

Игры на Raspberry Pi удивительно многогранны, с рядом классические названия, которые можно запускать изначально 10+ классических игр, которые можно запустить на Raspberry Pi без эмуляторов 10+ классических игр, которые можно запустить на Raspberry Pi без эмуляторов Хотите поиграть в классические игры на Raspberry Pi? Эти десять названий доступны без использования эмуляции. Хватайте их, и вы будете играть в считанные минуты! Прочитайте больше на маленьком британском компьютере.

Но что, если вам нужно что-то более впечатляющее, но связанное с игрой, от устройства?

Ну, а как насчет того, чтобы настроить его как игровой сервер? Представь, хостинг LAN вечеринки LAN Party Советы: Как организовать Awesome LAN Party LAN Party Советы: Как организовать Awesome LAN Party Прочитайте больше где бы вы ни были, благодаря карманной Raspberry Pi! Все, что вам нужно сделать, это убедиться, что у вас есть удобный кабель Ethernet и кабель питания, и подключить устройство к ближайшему маршрутизатору, который вы можете найти.

Если вы особенно отчаянно хотите начать играть, вы можете даже положиться на портативное решение для питания 3 батарейных блока Raspberry Pi для портативных проектов 3 батарейных блока Raspberry Pi для портативных проектов Аккумулятор Raspberry Pi может превратить обычный Pi в портативный компьютер. Вам нужно одно из этих решений батареи, чтобы начать. Прочитайте больше ! После запуска вы и ваши друзья сможете подключиться к хост-игре вашего Raspberry Pi, и веселье начинается!

Вот 10 игр, которые вы можете разместить на своем Pi и играть, используя другой Pi, стандартный рабочий стол или даже веб-браузер.

1. QuakeWorld

Возможно, вы знакомы с Quake , потрясающей многопользовательской игрой Deathmatch от id Software, выпущенной в 1996 году. QuakeWorld - многопользовательская версия для Интернета (в отличие от NetQuake , многопользовательской версии для локальной сети). Исходный код был выпущен по лицензии GPL в 1999 году и доступен для установки на вашем Raspberry Pi. QuakeWorld поддерживает многопользовательские действия в локальной сети (LAN) и не предназначен для использования на общедоступном сервере.

Несмотря на совместимость с Raspberry Pi модели B, наилучшие результаты можно получить с Raspberry Pi 2 5 вещей, которые может сделать только Raspberry Pi 2 5 вещей, которые может сделать только Raspberry Pi 2 Последнее издание компьютера размером с пинту просто потрясающее. Так здорово, что на Raspberry Pi 2 можно делать только 5 вещей. Прочитайте больше или позже. QuakeWorld основан на Debian (неудивительно, так как это основа для ОС Raspberry Pi по умолчанию, Raspbian 5 способов нового Raspbian Джесси делает Raspberry Pi еще проще в использовании 5 способов нового Raspbian Джесси делает Raspberry Pi еще проще в использовании После выхода Debian Jessie в июле сообщество Raspberry Pi получило новую версию Raspbian, основанную на «родительском» дистрибутиве. Прочитайте больше ) и использует менее 32 МБ ОЗУ!

QuakeWorld поддерживает до 16 игроков, но оптимальным опытом могут наслаждаться 6-8 игроков. Для достижения наилучших результатов убедитесь, что Pi подключен к маршрутизатору через Ethernet, а не по беспроводной сети.

2. AssaultCube

Чтобы узнать больше о стрельбе онлайн, взгляните на AssaultCube , Эта бесплатная многопользовательская онлайн-игра FPS разворачивается в реалистичной обстановке, а эффективное использование полосы пропускания делает ее идеальной для Raspberry Pi. Благодаря малой задержке AssaultCube может работать даже через соединение со скоростью 56 Кбит / с!

Если вам не с кем играть, AssaultCube также имеет режим одиночного бота. Тем временем вы найдете несколько многопользовательских режимов, таких как Deathmatch, Survivor, Pistol Frenzy, Last Swiss Standing, захват флага, охота за флагом, сохранение флага, одноразовое убийство одним выстрелом. У каждого из них есть и командная версия. Многие карты включены в игру, а также имеется внутриигровой редактор карт.

Голова к assault.cubers.net сайт для полной информации об игре. Вы можете скачать код с GitHub и скомпилировать игровой сервер на своем Pi всего за несколько минут.

3. Minecraft

Minecraft и Raspberry Pi - прекрасные приятели. В конце концов, Minecraft Pi Edition входит в Raspbian. Но как насчет Игровой сервер Minecraft ?

Результаты будут получены на Raspberry Pi 3, но Raspberry Pi 2 также должен работать. Вам также нужно будет использовать полную Raspbian установку, которая лучше всего устанавливается через NOOBS , Используйте Raspbian Jessie или более позднюю версию, поскольку для работы сервера Minecraft требуется Java.

Обратите внимание, что лучшие результаты с этого сервера Minecraft будут получены в вашей домашней сети, а не в общедоступном Интернете. Обновления не могут быть установлены, что создает риск для публичной онлайн-игры. Однако в вашей домашней сети, доступ к которой осуществляется через игры Minecraft, установленные на ПК с Windows, Android или iOS, вы получите мир Minecraft, готовый к созданию и перестройке в любое удобное для вас время!

Мы будем честны: настроить это не просто. Процесс неоднократно менялся на протяжении многих лет, поэтому используйте ссылку выше в качестве отправной точки.

Если вы ищете более сложный проект, то обязательно ознакомьтесь с нашим руководством по интерфейсу Minecraft с электроникой Узнайте Python и электронику с Minecraft Pi Edition Узнайте Python и электронику с Minecraft Pi Edition Вы всегда хотели научиться кодировать, но не знали, с чего начать? Узнайте, как управлять Minecraft на Raspberry Pi, используя Python и простую электронику. Прочитайте больше на малиновом пи.

4. FreeCiv

Основанный на Цивилизации Сида Мейера , CivNet , и Цивилизации II (многие другие версии Цивилизации были освобождены), FreeCiv является открытым исходным кодом и доступен в вариантах клиента и сервера.

Установка так же проста, как:

sudo apt-get install -y freeciv-server freeciv-client-gtk

Затем вы можете запустить сервер с:

Freeciv-сервер

После этого игровой сервер будет доступен для подключения с любого другого устройства, на котором запущен игровой клиент FreeCiv . Учитывая, сколько времени могут занять игры Civilization , наличие сервера, на котором игра будет работать, имеет смысл!

Проверьте Руководство по серверу в вики FreeCiv для детали конфигурации ,

5. Гибель

Мы уже видели, как вы можете установить Doom на пи без эмуляции - а как насчет многопользовательских действий?

Благодаря команде Quake On LAN (также стоящей за QuakeWorld для Pi), Doom On LAN теперь является опцией. Это использует Zandronum порт в качестве игрового клиента, который поддерживает до 64 игроков. Доступно несколько режимов игры, и есть поддержка большого количества модов.

Там также добавлены прыжки, а также привязки клавиш и даже свободный вид! Как всегда, игра будет работать лучше всего с прямым подключением Ethernet к вашему маршрутизатору. Теперь все, что вам нужно сделать, это найти 63 других людей, чтобы играть с ними.

6. Наветренный

Увлекательная корабельная игра про торговлю и пиратов, наветренный Это редкость в этом списке, так как это один из двух названий, которые не являются открытым исходным кодом. Вы найдете его доступным в Steam всего за $ 10, и игра будет играть как в одиночном, так и в многопользовательском режимах.

Установка занимает немного времени и требует установки Моно (реализация Microsoft .NET с открытым исходным кодом) на вашем Pi.

После установки сервера Windward (для этого потребуется скопировать некоторые данные из папки с игрой на вашем ПК), вы найдете их на экране Lobby игрового клиента. Время отплыть!

7. Террария

Эта 2D приключенческая песочница впервые была выпущена в Windows в 2011 году, но с тех пор была перенесена на Linux и OS X. Если вы владеете Террарии тогда вы сможете разместить игру на своем Raspberry Pi.

Используя Raspberry Pi 2 или более позднюю версию, вы можете настроить сервер Terraria на Raspbian, снова установив Mono в качестве предварительного условия. Далее вы будете использовать TShock, игровой сервер Terraria , который доступный от GitHub , После запуска все пользователи вашей сети, которые захотят поиграть, найдут сервер Terraria в своей версии игры. Хотя подключение к серверу из локальной сети лучше, Terraria также может воспроизводиться через Интернет.

8. Перекрестный огонь

Многопользовательская аркадная приключенческая игра, Crossfire напоминает Gauntlet и мошеннические игры. С 3 000 карт, тщательно продуманной магической системой и 150 типами монстров мир Crossfire может быть завершен индивидуально или в команде.

Клиентское и серверное программное обеспечение доступно для Crossfire , и его можно загрузить с веб-сайта. После настройки сервера на Raspberry Pi можно установить соединение с любой из других клиентских платформ.

Осторожно, Crossfire массивный, увлекательный ... и веселый! Здесь есть чему поучиться, например, в традиционной игре про подземелья, и вам нужно будет зайти на сайт, чтобы узнать о волшебной системе.

9. Битва за Веснот

Массивная пошаговая стратегия с открытым исходным кодом с фэнтезийной темой, Битва за Веснот существует с 2003 года. На сайте вы найдете версии для Linux, Microsoft Windows, Macintosh (вплоть до macOS), iOS, Android и даже BeOS и AmigaOS. О, и это может быть воспроизведено в браузере тоже!

Доступны многопользовательские опции для локальной сети и Интернета, а в игре 46 многопользовательских карт. Как и во многих играх из этого списка, The Battle for Wesnoth имеет собственный встроенный игровой сервер, поэтому все, что вам нужно сделать, это установить игру на свой Pi, настроить ее на размещение игры и пригласить других игроков присоединиться.

Кроме того, обратите внимание на загруженный игроками контент, например, кампании, новые фракции и оригинальные многопользовательские карты.

10. OpenTTD

Мы закончим с этим большим фаворитом настольного стратега: OpenTTD , версия 1995 года с открытым исходным кодом игры Transport Tycoon Deluxe . OpenTTD, расширенный за пределы оригинального, может быть настроен как выделенный игровой сервер на Raspberry Pi.

Причина та же, что и с FreeCiv : вы, вероятно, будете играть на определенной карте некоторое время. Установка и настройка здесь просты. Начните со стандартной установки OpenTTD :

sudo apt-get установить openttd

Как только это будет сделано, вы можете запустить сервер с:

openttd -D

Игровые клиенты на Windows, Linux, macOS, других Pis и мобильных устройствах должны иметь возможность подключения к игровому серверу. Это можно сделать по имени устройства или IP-адресу. Обратите внимание, что вы также можете использовать опцию запуска:

openttd -f

Это запустит OpenTTD в фоновом режиме, а выходные данные будут отправлены в файл openttd.log. Советы по настройке сервера можно найти в OpenTTD вики ,

Raspberry Pi: также игровой сервер!

Это удивительно, но Raspberry Pi с низким энергопотреблением - значительно менее мощный, чем ваш настольный ПК - может принимать онлайн-игры! Хотя современные игры (и те, для которых требуется процессор Intel) недоступны, тот факт, что десять игр могут быть запущены таким образом, является достаточной причиной для дальнейших исследований.

Если вы ищете что-то более универсальное (за счет запуска игровых серверов), то обязательно проверьте Recalbox Установите RecalBox на Raspberry Pi для стильных ретро-игр Установите RecalBox на Raspberry Pi для стильных ретро-игр Мы покажем вам, как настроить RecalBox на Raspberry Pi 3 и почему вы должны беспокоиться, даже если у вас уже есть установка RetroPie. Прочитайте больше для какой-нибудь ретро игры Raspberry Pi!

С таким большим количеством опций ваш Raspberry Pi должен быть занят игровыми серверами в течение нескольких месяцев. Какой из них вы выбрали? Что тебе нравится больше всего? И мы пропустили какие-нибудь игры, которые, по вашему мнению, должны быть включены?

Похожие

10 вещей, которые вы можете сделать с приложением Documents для iPhone и iPad
Readdle-х Документы 5 это одно из моих любимых приложений для iOS. Это абсолютно бесплатно, без рекламы и покупок в приложении, и приложение универсально, то есть оптимизировано как для iPhone, так и для iPad.
Lenovo Yoga Book: как быстро вы можете печатать на сенсорной клавиатуре?
Lenovo, в общем-то, обошла всех, сделав конвертируемый планшет с полностью сенсорной клавиатурой. Новый Книга Йоги это потрясающе тонкий и легкий прибор. В отличие от других ноутбуков со спортивным прозвищем «Книга», на самом деле вы чувствуете, что вы не против откинуться на диване, чтобы догнать электронную книгу или просмотреть свои любимые
Типы и функции данных даты и времени (Transact-SQL)
ОТНОСИТСЯ К: SQL Server База данных SQL Azure
Пределы телефонных данных: пять вещей, которые вы не должны делать (слишком часто)
Скорее всего, у вас больше нет безлимитный тарифный план на вашем мобильном телефоне. Всего несколько лет назад безлимитные тарифные планы были нормой, но теперь все эти возможности быстро исчезают. AT & T покончила с неограниченными возможностями в прошлом году,
Обзор системы защиты BeOn Home: безопасность с помощью интеллектуальных светодиодных ламп
Если вы видели одну светодиодную лампочку, вы видели их все, верно? Не тогда, когда эта лампочка является частью системы защиты дома BeOn. Мы впервые рассказали вам об этом продукте, когда он был предмет кампании краудфандинга больше года назад. Теперь, когда вы можете купить один, не так ли? Я постараюсь ответить на этот вопрос здесь. Луковицы Беона
Как обновить ваши старые карты Minecraft для плавного перехода к новым биомам
Обновление Minecraft, чтобы получить доступ к новейшим функциям, всегда весело, если только оно не ломает ваши старые карты и не создает на них огромные и уродливые артефакты. Продолжайте
Как разработать эффективную и понятную навигацию на сайтах?
Хорошая навигация - основа любого любимого сайта. Он определяет не только, будет ли найдена тщательно подготовленная информация, но и влияет на значение скорости отскока и время, которое пользователи проводят на сайте. В большинстве случаев работают простые, интуитивно понятные и традиционные решения. В этой статье мы предлагаем, какие решения работают хорошо, и приводим

Комментарии

Вы также можете попробовать настройка сервера WAMP или же использование Blogger с пользовательским доменом , И знаете ли вы, что вы можете разместить сайт на Raspberry Pi ?
Хорошая навигация - основа любого любимого сайта. Он определяет не только, будет ли найдена тщательно подготовленная информация, но и влияет на значение скорости отскока и время, которое пользователи проводят на сайте. В большинстве случаев работают простые, интуитивно понятные и традиционные решения. В этой статье мы предлагаем, какие решения работают хорошо, и приводим
Вы застряли с ошибкой компьютера?
Вы застряли с ошибкой компьютера? Это может быть неприятная ситуация. (Подождите, как вы это прочитаете? Предположим, у вас есть дополнительная машина или вы находитесь в доме друга). Вот несколько ключевых шагов, которые вам необходимо предпринять, чтобы восстановить производительность вашего компьютера и, если нет, восстановить все ваши данные и перенести их на новый блестящий компьютер. КАК ЭТО РАБОТАЕТ? Вы получаете ужасный синий
Вы можете выполнять многозадачность между открытыми приложениями, удерживая кнопку «Назад», но все еще легко потеряться и, что особенно важно, задуматься: «Откуда эта музыка и как мне ее остановить?
Вы можете выполнять многозадачность между открытыми приложениями, удерживая кнопку «Назад», но все еще легко потеряться и, что особенно важно, задуматься: «Откуда эта музыка и как мне ее остановить?». Отсутствие блокировки поворота экрана также кажется очевидным. Обычно кажется, что чем проще вы работаете с телефоном, тем удобнее вы будете пользоваться ОС Windows Phone 8. Программы Что касается приложений, есть хорошие и плохие новости. Конечно, ОС Windows Phone
Или вы скачаете один из самых простых в своем роде видеоплееров AVI, который поставляется со всеми необходимыми предварительно упакованными кодеками?
Или вы скачаете один из самых простых в своем роде видеоплееров AVI, который поставляется со всеми необходимыми предварительно упакованными кодеками? Тебе решать! Дайте нам знать, что вы решили. Кредиты изображения: Андреа Данти
Итак, вы должны купить один?
Итак, вы должны купить один? Лампы BeOn очень отличаются от обычной умной светодиодной лампы, от возможности питания от батареи до способности изучать схемы поведения. Но не всякое различие является чистым позитивом - невозможность контролировать лампочки через Интернет или интегрировать их с другими системами управления домом - это два главных минуса. Я также сталкивался с несколькими случаями, когда у лампочек, казалось, было что-то своеобразное, они отключались сами по себе и отказывались
Вы можете выкопать это, Ванкувер?
Вы можете выкопать это, Ванкувер? БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ + КУПИТЬ БИЛЕТЫ Джон Орисик является соучредителем и медиа-директором в Coastal Jazz и TD Vancouver International Jazz Festival.
Которые даже не слышали о Google?
Если вы не хотите слышать о кодеках и не подключены к Windows Media Player, могу ли я порекомендовать VLC Media Player? Отличительной особенностью VLC Media Player является то, что он изначально поддерживает практически все видео и аудио форматы на планете, включая AVI. Так что если вы ищете лучший проигрыватель AVI с точки зрения удобства, вы только что нашли его.
Вы хотите подняться на высоту торговли?
Вы хотите подняться на высоту торговли? Вам нужна поддержка! Узнайте, почему сеть очень важна на Форекс. Многие думают, что профессия трейдера пронизана розами. Это поддерживается гибким графиком работы, неограниченным заработком или легким доступом к информации. Это идеальное занятие? К сожалению нет Будучи спекулянтом, вы можете изолировать себя от других людей. Работа в вашем собственном доме или офисе означает, что мы ограничиваем контакты с другими людьми. Ошибка, потому
Инструменты: когда вы используете вики?
Сможете ли вы найти применение функциям Lens Blur или Photo Sphere? Дайте нам знать в обсуждении ниже.
Хотите запустить BitTorrent и скачивать файлы со своего рабочего места или из колледжа?
Хотите запустить BitTorrent и скачивать файлы со своего рабочего места или из колледжа? Плохая новость - большинство крупных компаний и школ имеют брандмауэр или прокси-сервер, где сетевой администратор может запретить вам делать все в Интернете, кроме доступа к вашей электронной почте и, возможно, просмотра Интернета. Вы не можете общаться с вашим другом с помощью мгновенных сообщений, таких как Windows Live Messenger или Yahoo! Messenger, слушайте онлайн музыку, скачивайте любимые сериалы, которые
Вы знаете деревню, которую можно увидеть на расстоянии в пустыне выше?
Вы знаете деревню, которую можно увидеть на расстоянии в пустыне выше? Сейчас у него довольно своеобразная береговая линия. Приведенный выше снимок экрана был сделан после перелета на другую сторону пустынной деревни, когда он смотрел назад на центр карты с недавно созданного ландшафта. Старый

Но что, если вам нужно что-то более впечатляющее, но связанное с игрой, от устройства?
Ну, а как насчет того, чтобы настроить его как игровой сервер?
Но как насчет Игровой сервер Minecraft ?
Какой из них вы выбрали?
Что тебе нравится больше всего?
И мы пропустили какие-нибудь игры, которые, по вашему мнению, должны быть включены?
Lenovo Yoga Book: как быстро вы можете печатать на сенсорной клавиатуре?
Теперь, когда вы можете купить один, не так ли?
Вы застряли с ошибкой компьютера?