13 бесплатных анализаторов NetFlow с открытым исходным кодом (Windows / Linux / Unix)

  1. NTOP (или Ntopng)
  2. Flow-инструменты
  3. FlowScan
  4. EHNT
  5. BPFT
  6. Маджи
  7. cflowd
  8. AnonTool
  9. Panoptis
  10. pmgraph
  11. InMon sFlow Toolkit
  12. NDSAD Traffic Collector
  13. NFsen / NFDump

Ищете бесплатные анализаторы NetFlow с открытым исходным кодом для Windows, Linux или Unix? Не смотрите дальше, мы собрали полный список инструментов с открытым исходным кодом, чтобы помочь с вашими задачами мониторинга сети. Как многие из вас уже знают, Поток данных, передающихся по сети протокол / стандарт, разработанный Cisco для сбора / передачи / анализа сетевых данных с использованием пакетов программного обеспечения для лучшего понимания того, что происходит в вашей сети, а также дальнейшего анализа использования полосы пропускания и т. д.

Netflow позволяет администраторам отводить обработку сетевых данных от коммутаторов и маршрутизаторов и отправлять потоковые пакеты и информацию сборщику, который дополнительно анализирует эти данные, чтобы освободить ресурсы на самом сетевом устройстве.

Netflow позволяет администраторам отводить обработку сетевых данных от коммутаторов и маршрутизаторов и отправлять потоковые пакеты и информацию сборщику, который дополнительно анализирует эти данные, чтобы освободить ресурсы на самом сетевом устройстве

Есть много коммерческих Поток данных, передающихся по сети (или sflow, jflow, rflow, cflow или netstream), которые Доступно для бесплатного скачивания и использовать, что мы недавно подробно описали в этом посте, которые также являются бесплатными. Эти Пакеты программ отлично подходят, если вы только начинаете анализ сети с помощью Netflow, так как они разработаны, чтобы быть очень удобными для пользователя и могут быть настроены за относительно короткое время. Проверь их ВОТ если вы хотите увидеть, о чем они.

С другой стороны, если вы ищете альтернативу с открытым исходным кодом, вам повезло - мы собрали большой список бесплатных анализаторов / сборщиков потоков с открытым исходным кодом, чтобы помочь вам собирать, анализировать и анализировать трафик и пропускную способность, чтобы помочь Вы отслеживаете, что происходит в вашей сети.

С другой стороны, если вы ищете альтернативу с открытым исходным кодом, вам повезло - мы собрали большой список бесплатных анализаторов / сборщиков потоков с открытым исходным кодом, чтобы помочь вам собирать, анализировать и анализировать трафик и пропускную способность, чтобы помочь Вы отслеживаете, что происходит в вашей сети

Использование анализатора / сборщика сети с открытым исходным кодом позволяет гибко настраивать пакеты программного обеспечения и отчеты по своему усмотрению при необходимости. Эти программные пакеты могут использоваться в самых разных операционных системах, включая Windows и Linux / Unix.

Эти программные пакеты могут использоваться в самых разных операционных системах, включая Windows и Linux / Unix

  • NTOP (или Ntopng)

    Вероятно, наиболее известные анализаторы трафика с открытым исходным кодом, Ntop, - это веб-инструмент, работающий на версиях Ubuntu x64, версиях CentOS / Redhat x64 Linux, операционных системах Windows x64, BeagleBoard ARM, сетях повсеместного распространения EdgeRouter и даже Mac OSX. GitHub сайт. nTopng также включает в себя suuport для sFlow и IPFIX (через надстройку nProbe), так как он становится новым стандартом, который многие производители используют для анализа потоков. RRD используется для баз данных и хранения данных на уровне хоста.

  • Flow-инструменты

    Flow-tools - это набор инструментов, который можно использовать для сбора, отправки, обработки и создания отчетов для потоков данных Netflow, а также предоставляет API для разработки пользовательских функций и приложений. Flow Tools размещен на http://flow-tools.googlecode.com ,

  • FlowScan

    Flowscan - это скорее инструмент визуализации, который анализирует и сообщает данные Netflow и может создавать визуальные графики, которые находятся «почти» в режиме реального времени, чтобы увидеть, что происходит в вашей сети. Flowscan может быть развернут в системе GNU / Linux или BSD и использует некоторые из следующих пакетов для правильного сбора и обработки потоков: «cflowd» в качестве сборщика потока, «flowscan», который представляет собой Perl-скрипт, который составляет программное обеспечение сам пакет («FlowScan») и отвечает за загрузку и выполнение отчетов, а последним основным компонентом является «RRDtool», который используется для хранения всей информации о потоках в его базе данных.

  • EHNT

    EHNT (произносится «ent») - это сокращение от Extreme Happy NetFlow Tool. Это инструмент командной строки, который поддерживает только Netflow версии 5 и предоставляет отчеты за интервалы от 1 минуты до 24 часов, а также предоставляет информацию о протоколах Ip, портах TCP / UDP и многом другом.

  • BPFT

    (что означает сборщик трафика Berlekey Packet Filter) - это сборка над «псевдоустройством» BPF и libpcap для захвата IP-трафика, включая исходные / целевые IP-адреса и порты, количество переданных / полученных байтов, которые все хранятся в одном бинарный файл компактной формы.

  • Маджи

    Maji - это реализация счетчика IPFIX, основанного на libtrace, библиотеке захвата и обработки пакетов. Кажется, у Маджи есть масса информации на их веб-сайте, и последний релиз был от 07/2011. Одним из основных преимуществ для maji являются пользовательские шаблоны, которые вы можете создавать с любым количеством элементов, включенных в них, и их можно экспортировать через сеть через SCTP / TCP / UDP, базу данных SQLite или терминал.

  • cflowd

    cflowd - это инструмент, предназначенный для анализа устройств с поддержкой Netflow и включающий модули для сбора, хранения и анализа данных netflow. По-видимому, cflowd больше не поддерживается на их веб-сайте, и предлагает пользователям использовать потокообразователи инструменты с FlowScan чтобы воспользоваться преимуществами cflowd и его модулей.

  • AnonTool

    AnonTool - это скорее инструмент анонимизации для трассировок netflow v5 и v9.

  • Panoptis

    Согласно странице sourceforge, этот проект больше не разрабатывается и не поддерживается и был проектом с открытым исходным кодом, который использовал данные NetFlow для обнаружения и прекращения (распределенных) атак типа «отказ в обслуживании». Он больше не поддерживается и не обновляется, поэтому используйте его на свой страх и риск. Проверьте их Sourceforge страница для получения дополнительной информации и ссылки для скачивания.

  • pmgraph

    pmGraph - это отличный инструмент с открытым исходным кодом для построения графиков и мониторинга полосы пропускания с использованием pmacct, который является инструментом сетевого мониторинга и аудита. pmacct собирает и отслеживает трафик с помощью Netflow или Sflow на сетевых устройствах (включая брандмауэры, маршрутизаторы и коммутаторы) в базу данных и позволяет анализировать эти данные с помощью pmGraph. Программное обеспечение было разработано сотрудниками и волонтерами Aptivate и, по-видимому, все еще активно

  • InMon sFlow Toolkit

    sFlow toolkit - это программный пакет с открытым исходным кодом, который используется для анализа данных sFlow и может использоваться с другими утилитами, включая tcpdump, ntop и Snort для дальнейшего анализа. «Sflowtool» является основным компонентом программного обеспечения sFlow toolkit и является утилитой командной строки, которая дает вам возможность просматривать устройства сетевого трафика в режиме реального времени и взаимодействовать с другими программными пакетами для отображения графических изображений потока IP. sflowtool также доступен для окон в соответствии с их Веб-сайт ,

  • NDSAD Traffic Collector

    NDSAD, что означает демон учета потоков данных NetUP, был разработан NetUP в качестве инструмента для захвата пакетов и генерации потоков данных Netflow v5 и был специально использован для выставления счетов ISP. Программное обеспечение, похоже, все еще поддерживается.

  • NFsen / NFDump

    NFsen, сокращение от N et flow Sen sor, - это интерфейсный инструмент на основе веб-интерфейса для nfdump, который представляет пользователю красивое графическое изображение всех данных, которые выкачивает nfdump. У вас есть возможность создавать отчеты о данных вашего сетевого потока с информацией, включая потоки, пакеты и байты, используя инструмент базы данных RRD, а также настраивать предупреждения и просматривать исторические данные. Проект nfsen по-прежнему очень активен и может быть загружен со страницы Sourceforge Вот и работает на любых системах Unix / Linux. Вам понадобятся PHP, PERL (вместе с модулями Perl Mail :: Header и Mail :: Internet), модуль RRD Tools и инструменты Nfdump, установленные в вашей системе, чтобы использовать его правильно.

Если вы не уверены, что нашли какие-либо анализаторы Netflow с открытым исходным кодом , которые подойдут вам в соответствии с вашим уровнем квалификации или пониманием систем Unix / Linux, вы всегда можете попробовать один из них. Бесплатные пакеты программного обеспечения netflow что мы недавно рассмотрели, что будет работать для систем Windows.

Бесплатные пакеты программного обеспечения netflow   что мы недавно рассмотрели, что будет работать для систем Windows

Большинство, если не все эти загрузки являются бесплатными и могут быть настроены и использованы очень быстро - некоторые из них также предлагают профессиональные версии программного обеспечения, которые можно получить за очень небольшие инвестиции. Проверьте их и дайте нам знать, что вы думаете.

Похожие

Лучшие анализаторы и сборщики Netflow для мониторинга в режиме реального времени
NetFlow - это протокол, разработанный Cisco, который используется для сбора информации о трафике, проходящем через устройства в сети. Тип информации, собранной из IP-трафика NetFlow для определения потока, включает: IP-адрес источника IP-адрес получателя Исходный порт Порт назначения Протокол уровня 3 Класс обслуживания Входной интерфейс Собирая эту информацию и анализируя ее, можно получить много информации
Увеличение размера или изменение способа взыскания алиментов: как эффективнее?
Увеличение размера или изменение способа взыскания алиментов: как эффективнее? Ольга КИСИЛЬ, юрист АО «Юридическая фирма« Марусяк и партнеры » Для защиты права ребенка на содержание получатели алиментов обращаются в суд с исками щодо увеличение размера или изменения
Установите Sayonara (легкий) музыкальный плеер на Linux
Sayonara Музыкальный проигрыватель это легкий, маленький, понятный и быстрый аудиоплеер для Linux, написанный на C ++, поддерживаемый фреймворком Qt. Он использует Gstreamer в качестве аудио-бэкенда. Он использует низкий процессор, низкое потребление памяти и не требует длительного времени загрузки. Sayoanra считается легковесным игроком, он обладает множеством функций, вы можете увидеть ниже. Это хорошая альтернатива таким
Как заменить настройки панелью управления в меню WinX в Windows 10 Creators Update
Это большой жирный кусок названия прямо там. Но, надеюсь, это говорит вам о том, что мы пытаемся сделать здесь! Меню «WinX» или «Win + X» появилось в Windows 8.1 и с тех пор стало почти своего рода меню «Опытный пользователь» с ярлыками для различных полезных функций для более склонных к административным действиям среди нас. Лично я всегда предпочитал «Выполнить» или «Панель управления» как наиболее полезные ссылки в этом меню.
Как использовать Google Fonts в Adobe Photoshop
Реклама Fontea предоставляет вам доступ одним касанием к более чем 800 веб-шрифтам от Google для использования в Photoshop - да, весь обширный литейный Google Fonts с открытым исходным кодом Как использовать Google шрифты в вашем следующем веб-проекте и почему вы должны
Получите бесплатный хостинг с помощью Dropbox, Google Drive или OneDrive
Реклама Хотите разместить простой сайт? Вы, вероятно, будете счастливы с хорошим дешевым веб-хостингом. Пока есть тонны классно бесплатные веб-хосты чтобы выбрать из, мы не рекомендуем этот путь, потому что бесплатный веб-хостинг имеет много недостатков
Как исправить проблемы с обновлением драйверов Nvidia
Nvidia - ведущий производитель графических процессоров на рынке. Это всегда был хороший конкурс между Nvidia и AMD, где Nvidia обычно опережала игру. Игровые ноутбуки, такие как Acer Predator, ASUS RoG, Alienware, Razer, предпочитают графические процессоры Nvidia. Простые, неигровые ноутбуки имеют низкоуровневые графические процессоры, в то время как игровые автоматы дают больше тепла. Если вы работали с графическим процессором Nvidia серии M, возможно, у вас возникли проблемы с обновлением

Комментарии

Сможете ли вы найти применение функциям Lens Blur или Photo Sphere?
Сможете ли вы найти применение функциям Lens Blur или Photo Sphere? Дайте нам знать в обсуждении ниже.
Если вы не хотите слышать о кодеках и не подключены к Windows Media Player, могу ли я порекомендовать VLC Media Player?
Если вы не хотите слышать о кодеках и не подключены к Windows Media Player, могу ли я порекомендовать VLC Media Player? Отличительной особенностью VLC Media Player является то, что он изначально поддерживает практически все видео и аудио форматы на планете, включая AVI. Так что если вы ищете лучший проигрыватель AVI с точки зрения удобства, вы только что нашли его.
Все это разрабатывали самостоятельно или обращались к подрядчикам?
Все это разрабатывали самостоятельно или обращались к подрядчикам? Александр: Сами. Идея наша, выполнение тоже наше (улыбается). У нас есть команда программистов, которые и написали все необходимое. Мария: В подрядчиков обращались разве что на этапе полиграфии: печать и упаковка карточек, коллекционного альбома, рекламных материалов и так далее. Но все макеты, дизайн, рисунки, текст, картинки, мобильное приложение - наша
Могу ли я в любом случае полностью скрыть свою доступность или сделать ее доступной только для людей, с которыми я работаю?
Могу ли я в любом случае полностью скрыть свою доступность или сделать ее доступной только для людей, с которыми я работаю? По умолчанию отображается только ваше время доступности без каких-либо подробностей, поэтому все данные остаются
Вы также можете попробовать настройка сервера WAMP или же использование Blogger с пользовательским доменом , И знаете ли вы, что вы можете разместить сайт на Raspberry Pi ?
Могу ли я в любом случае полностью скрыть свою доступность или сделать ее доступной только для людей, с которыми я работаю? По умолчанию отображается только ваше время доступности без каких-либо подробностей, поэтому все данные остаются
Стоит ли вам Chrome за 1000 долларов или больше?
Стоит ли вам Chrome за 1000 долларов или больше? Фильтры содержания лучше, чем блокировщики рекламы Если вы давний пользователь Chrome, вы, вероятно, обратитесь к чему-то вроде UBlock Origin или же Adblock Plus чтобы запретить рекламу испортить ваш
Это вы или нет?
Это вы или нет? ». Вы должны подтвердить, что это вы Недостатки технологии push: метод не стандартизирован, поэтому у вас не будет большого выбора приложений аутентификации. Кроме того, вы не сможете достичь консолидации всех своих основных данных в одном приложении. Также этот способ требует надежного интернет-соединения, тогда как программа типа Генератор кодов не требует ни подключения, а SMS-сообщения могут работать даже на примитивных телефонах, которые поддерживают только
У вас острый вопрос Minecraft большой или маленький?
У вас острый вопрос Minecraft большой или маленький? Пришлите нам электронное письмо на [email protected], и мы сделаем все возможное, чтобы ответить на него!
Увеличение размера или изменение способа взыскания алиментов: как эффективнее?
Увеличение размера или изменение способа взыскания алиментов: как эффективнее? Ольга КИСИЛЬ, юрист АО «Юридическая фирма« Марусяк и партнеры » Для защиты права ребенка на содержание получатели алиментов обращаются в суд с исками щодо увеличение размера или изменения способа
Хотите запустить BitTorrent и скачивать файлы со своего рабочего места или из колледжа?
Хотите запустить BitTorrent и скачивать файлы со своего рабочего места или из колледжа? Плохая новость - большинство крупных компаний и школ имеют брандмауэр или прокси-сервер, где сетевой администратор может запретить вам делать все в Интернете, кроме доступа к вашей электронной почте и, возможно, просмотра Интернета. Вы не можете общаться с вашим другом с помощью мгновенных сообщений, таких как Windows Live Messenger или Yahoo! Messenger, слушайте онлайн музыку, скачивайте любимые сериалы, которые
Раньше Windows была о персонализации и выборе, не так ли?
Раньше Windows была о персонализации и выборе, не так ли? Давайте не будем начинать эту дискуссию ... Конечно, вы можете просто щелкнуть правой кнопкой мыши по меню WinX, нажать « Выполнить» , набрать « control» , нажать « Enter» , и вы все равно там, да? Но любой, кто знает меня, вероятно, знает, что я ненавижу произвольное удаление материала, который я считаю полезным, и я достаточно упрям, чтобы продолжать преследовать его, даже если это кажется невозможным.

Увеличение размера или изменение способа взыскания алиментов: как эффективнее?
Сможете ли вы найти применение функциям Lens Blur или Photo Sphere?
Если вы не хотите слышать о кодеках и не подключены к Windows Media Player, могу ли я порекомендовать VLC Media Player?
Если вы не хотите слышать о кодеках и не подключены к Windows Media Player, могу ли я порекомендовать VLC Media Player?
Все это разрабатывали самостоятельно или обращались к подрядчикам?
Все это разрабатывали самостоятельно или обращались к подрядчикам?
Могу ли я в любом случае полностью скрыть свою доступность или сделать ее доступной только для людей, с которыми я работаю?
Могу ли я в любом случае полностью скрыть свою доступность или сделать ее доступной только для людей, с которыми я работаю?
Стоит ли вам Chrome за 1000 долларов или больше?
Это вы или нет?