Пользователи Mac должны отказаться от Google Chrome для Safari

  1. Лучшее время автономной работы и лучшая производительность на старых Mac
  2. Фильтры содержания лучше, чем блокировщики рекламы
  3. Режим чтения делает каждый сайт лучше
  4. Safari синхронизируется с вашим iPhone и iPad
  5. Chrome делает лучше, но не все

Слушай: я знаю, ты любишь свой Google Chrome

Слушай: я знаю, ты любишь свой Google Chrome. У вас есть огромная коллекция расширений, ваши любимые закрепленные вкладки, и есть даже эта красочная тема, которую вы добавили в 2013 году. Вы удобны в Chrome. Я понял

Я тоже, и думал, что Safari - урезанное, не имеющее никаких оправданий оправдание для браузера. Но потом я попробовал это.

И в какой-то момент между тем и сейчас Safari поправился. Действительно хорошо. Я не говорю, что это браузер для всех, но скажу, что каждый пользователь Mac должен хотя бы попробовать Safari, потому что он делает намного лучше, чем Chrome (или любой другой браузер, если на то пошло). Вот несколько

Лучшее время автономной работы и лучшая производительность на старых Mac

Браузеры могут быть оптимизированы для эффективности или для скорости - на самом деле трудно сделать и то, и другое. Хром, по большей части, фокусируется на скорости; Safari фокусируется на эффективности. Это понятно, если вы предпочитаете более быстрый просмотр веб-страниц: это все, что волнует некоторых пользователей. Но есть несколько очень веских причин сосредоточиться на эффективности.

СВЯЗАННЫЕ С: Лучшие веб-браузеры для скорости, времени автономной работы и настройки

Потребление энергии является наиболее очевидным. Как показывает наше тестирование Chrome превосходит Safari, когда дело доходит до тестов, но Safari значительно лучше с точки зрения времени автономной работы. Если вы используете MacBook, замена Chrome на Safari может увеличить время автономной работы, в некоторых случаях на пару часов.

Вы не должны поверить мне на слово: проверьте, какие приложения разряжают батарею вашего MacBook Chrome всегда будет первым в списке, если вы не конвертируете видео или что-то еще.

Вы не должны поверить мне на слово:   проверьте, какие приложения разряжают батарею вашего MacBook   Chrome всегда будет первым в списке, если вы не конвертируете видео или что-то еще

Chrome сильно нагружает ваш процессор, и хотя время автономной работы улучшается, он все равно не подходит Safari. И если вы используете старый Mac, Safari может работать лучше для вас.

На моем MacBook Pro 2011 года запуск Chrome - это верный способ активировать вентиляторы и замедлить работу всей моей системы. Переход на Safari, для меня, делает любую другую программу на моем устройстве немного быстрее. И да: я мог бы обновить свой ноутбук. Это абсолютно справедливо. Но когда я использую Safari, я не чувствую, что должен. Стоит ли вам Chrome за 1000 долларов или больше?

Фильтры содержания лучше, чем блокировщики рекламы

Если вы давний пользователь Chrome, вы, вероятно, обратитесь к чему-то вроде UBlock Origin или же Adblock Plus чтобы запретить рекламу испортить ваш браузер. И хотя нет ничего плохого в любом из этих вариантов, у них есть обратная сторона. Благодаря тому, как работает Chrome, они смотрят сайты после загрузки и удаляют заблокированный контент задним числом. Это замедляет вас и использует ресурсы.

Сафари отличается. Apple предлагает API блокировки контента, который производители расширений могут использовать для предотвращения загрузки рекламы. Как Apple объясняет разработчикам :

Правила блокировки содержимого создаются в структурированном формате заблаговременно, декларативно, а не при запуске кода, предоставляемого расширением, в тот момент, когда необходимо принять решение о блокировке. WebKit компилирует набор правил в формат байт-кода, который он может эффективно обрабатывать во время выполнения, уменьшая задержку между созданием запроса страницы и его отправкой по сети. Safari не запрашивает нежелательный контент. Избегая ненужных или нежелательных загрузок, Safari использует меньше памяти и имеет лучшую производительность.

Если это звучит для вас чепухой, скачать Wipr в Safari и сравните его с настройкой Google Chrome. Бьюсь об заклад, вы будете удивлены, какая разница, как с точки зрения производительности и времени автономной работы. Нет причин, по которым Chrome не может предложить API блокировки контента. Но не откладывайте дыхание на то, чтобы Google, крупнейшая рекламная компания в мире, расставила приоритеты.

Режим чтения делает каждый сайт лучше

Даже если вы не используете блокираторы рекламы по моральным причинам, некоторые сайты изобилуют рекламой и ужасным типографским выбором делают чтение рутиной. Safari предлагает встроенный способ справиться с этим: Режим чтения. Нажмите одну кнопку, и текст статьи, которую вы читаете, извлечен и помещен на чистый лист.

Это делает чтение намного приятнее. И хотя для Chrome есть альтернативы, все они представлены в виде расширений браузера или букмарклетов, и ни одна из них не работает очень быстро или без проблем, по крайней мере, по моему опыту. Каждый раз, когда я пытаюсь выйти из Safari, режим Reader Mode возвращает меня обратно.

Safari синхронизируется с вашим iPhone и iPad

Если вы являетесь пользователем iPhone или iPad, сложно совместить интеграцию между Safari на вашем Mac и Safari на вашем устройстве iOS. Ваши вкладки и закладки легко синхронизируются, и Непрерывность полностью поддерживается , Ваш читать список синхронизаций с телефона на ноутбук , Пароли, сохраненные на одном устройстве, доступны на другом. Мы могли бы продолжить.

Chrome делает то же самое, но вы также должны использовать Chrome на своем iPhone - но Safari - это браузер по умолчанию в iOS, который нельзя изменить. Так что синхронизация Chrome будет не такой гладкой, поскольку некоторые приложения отправляют вас в Safari, когда вы нажимаете на ссылки.

Проще говоря, если вы пользователь iPhone, использование Safari делает вашу жизнь намного проще.

Chrome делает лучше, но не все

Мы не могли бы написать эту статью пять лет назад. Многие из этих функций являются новинками, и экосистема расширений Safari была настолько ужасна, что все прыгнули на Chrome, что является основной причиной, по которой многие пользователи Mac все еще там. И по сей день, если вы любите расширения, у вас есть гораздо больше возможностей для Chrome. Вот только как это.

Chrome отлично справляется со многими другими задачами, включая производительность и интеграцию с экосистемой Google. Но Safari в 2017 году имеет много сильных сторон, и если вы игнорировали его, вы должны это проверить.

Вы можете быть удивлены. Я был.

Похожие

10 вещей, которые вы можете сделать с приложением Documents для iPhone и iPad
Readdle-х Документы 5 это одно из моих любимых приложений для iOS. Это абсолютно бесплатно, без рекламы и покупок в приложении, и приложение универсально, то есть оптимизировано как для iPhone, так и для iPad.
50+ удивительных тем Google Slides для мощных презентаций в 2018 году →
Содержание: Что такое Google Slides? Какие темы Google Slides доступны для меня? Для чего я могу использовать Google Slides? Google Slides Темы для учителей Google Slides Темы для профессионалов Google Slides Themes For Creatives Google Slides Темы для науки Google Slides Темы для технологий Лучшие темы Google Slides 2018 Google Slides против PowerPoint Как начать работу с
Сколько стоил Les Paul Doodle Google и миру?
... ие комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации , Google Doodles стали чем-то вроде учреждения. Google всегда получал больше чем справедливую долю внимания от социальных сетей и средств массовой информации, но когда на домашней странице
Мастер-класс Google Docs: инфографика
... делает это автоматически. Ниже приведены некоторые менее очевидные, но важные аспекты Документов Google. Загрузить файлы и папки Загрузить файлы или целые папки на ваш диск Перейдите в Файл> Открыть в меню Нажмите на вкладку Загрузить Перетащите файл в коробку Документы поддерживает следующие типы файлов: Microsoft Office OpenOffice Rich Text File PDF
Добавьте карту Google на сайты Joomla менее чем за 4 минуты
Если у вас есть веб-сайт Joomla для бизнеса или какой-либо профессиональный проект, очень необходимо встроить карту Google на свой сайт . Карта - это хороший «навигатор», позволяющий клиентам напрямую перейти по адресу бренда и повысить доверие к веб-сайту в глазах посетителей. Следовательно, этот блог поможет вам двумя способами добавить карту Google на ваш сайт за несколько минут. Вот так! Вставить местоположение на карте Google только
Виджет в Google Maps - новое приложение для iOS
... лучше. Хотя они все еще несколько слабые в Польше, например, в Соединенных Штатах и ​​некоторых других отдельных регионах, они успешно могут заменить iPhone, разработанные намного дольше с помощью Google Maps. Тем не менее, у Google есть несколько тузов в рукаве, и один из них - совершенно новый виджет на экране блокировки. Это новинка, которая поразила пользователей iPhone и iPad вместе с последним обновлением.
Как использовать Google Fonts в Adobe Photoshop
... Mac версий Adobe Photoshop , После установки она выглядит как родная панель, как вы можете видеть на экране ниже. Вы можете просмотреть различные шрифты. Ищите конкретные шрифты по имени или просматривайте такие категории, как Sans-Serif, Handwriting и т. Д. Нравится определенный шрифт?
Google Plus с emotkami, słitfociami и пиратской группой. Arrr!
... ие чувства. Некоторые смотрят на эту социальную сеть с улыбкой жалости, называя это город-призрак для других это источник больших знаний и место для горячих дискуссий. И хотя я там активно выступаю, создание этого сайта для интеллигенции для интеллектуалов заставляет меня смеяться. Особенно,
Получите бесплатный хостинг с помощью Dropbox, Google Drive или OneDrive
... делает DropPages жизнеспособным вариантом для простых сайтов, которые больше, чем «просто для удовольствия». Хотя у DropPages есть бесплатный тарифный план, объем хранилища ограничен 50 МБ. Этого должно быть более чем достаточно, когда вы только начинаете. Если вы достигнете этого предела, вы можете либо заплатить за базовый план, либо перейти на традиционный бесплатный веб-хостинг. Как настроить DropPages Сначала посетите
2019 Размеры изображения в социальных сетях [Шпаргалка]
Платформы социальных сетей постоянно обновляются, что означает, что они часто меняют свой профиль и покрывают размеры фотографий, макеты и требования к загруженным изображениям. Это может быть трудно отслеживать все это. Мы понимаем, что вы заняты; Вы не можете тратить все свое время на поиск в Интернете информации, которая завтра снова изменится. Тем не менее, качественные и креативные образы необходимы для успеха маркетинга в социальных сетях, поэтому важно знать правильные
Пределы телефонных данных: пять вещей, которые вы не должны делать (слишком часто)
Скорее всего, у вас больше нет безлимитный тарифный план на вашем мобильном телефоне. Всего несколько лет назад безлимитные тарифные планы были нормой, но теперь все эти возможности быстро исчезают. AT & T покончила с неограниченными возможностями в прошлом году,

Комментарии

И вот я думаю: зачем мне использовать сайт социальной сети от Google?
И вот я думаю: зачем мне использовать сайт социальной сети от Google? Я имею в виду, конечно, что я могу сделать все это, вручную скопировав ссылки и напечатав текст в поле обмена. Единственный эффект, что я
Одновременный просмотр всех открытых вкладок - это одно, но что если вы предпочитаете переключаться с одной вкладки на другую, не заботясь о виде с высоты птичьего полета?
Одновременный просмотр всех открытых вкладок - это одно, но что если вы предпочитаете переключаться с одной вкладки на другую, не заботясь о виде с высоты птичьего полета? Нет проблем. На телефоне Android просто пролистайте адресную строку так или иначе. Когда вы это сделаете, Chrome переключится на следующую открытую вкладку. Продолжайте переключаться между всеми вкладками, по одной за раз. На iPhone вместо того, чтобы щелкать адресную строку, перейдите на саму веб-страницу
Самым последним дополнением к линейке смартфонов Apple является iPhone X, необычайно роскошный телефон, такой же дорогой, но действительно ли он заслуживает той шумихи, которую он сейчас получает?
Самым последним дополнением к линейке смартфонов Apple является iPhone X, необычайно роскошный телефон, такой же дорогой, но действительно ли он заслуживает той шумихи, которую он сейчас получает? Каждый новый iPhone поставляется с новыми аппаратными и программными инновациями, которые поддерживают функции подписи, которые недоступны на других устройствах iOS или macOS. Со временем эти функции будут доступны на всех iPhone и iPad будущего. Старые модели не
Вы можете выполнять многозадачность между открытыми приложениями, удерживая кнопку «Назад», но все еще легко потеряться и, что особенно важно, задуматься: «Откуда эта музыка и как мне ее остановить?
Вы можете выполнять многозадачность между открытыми приложениями, удерживая кнопку «Назад», но все еще легко потеряться и, что особенно важно, задуматься: «Откуда эта музыка и как мне ее остановить?». Отсутствие блокировки поворота экрана также кажется очевидным. Обычно кажется, что чем проще вы работаете с телефоном, тем удобнее вы будете пользоваться ОС Windows Phone 8. Программы Что касается приложений, есть хорошие и плохие новости. Конечно, ОС Windows Phone
Но вы, вероятно, задаетесь вопросом: с чем это сравнить?
Но вы, вероятно, задаетесь вопросом: с чем это сравнить? Давайте переключим наше внимание на файлы .lnk. Мы знаем их как ярлыки вещей. Но они официально называются Shell Links и могут хранить много информации о других объектах данных в Windows. Более конкретно, они поддерживают хранение структуры данных, называемой PropertyStoreDataBlock, которая действует как контейнер для произвольных пар строк или числовых пар ключ / значение. Да,
И мы пропустили какие-нибудь игры, которые, по вашему мнению, должны быть включены?
И мы пропустили какие-нибудь игры, которые, по вашему мнению, должны быть включены?
VLC Media Player - действительно ли он воспроизводит все?
VLC Media Player - действительно ли он воспроизводит все? VLC Media Player - действительно ли он воспроизводит все? VLC Media Player - действительно ли он воспроизводит все? Прочитайте больше Вы хотите варианты? ОК, ты будешь иметь их. Дело в том, что есть еще как минимум
Но это все, что может предложить G3?
Но это все, что может предложить G3? Мы узнаем, в этом всеобъемлющем обзоре LG G3! Красота - это больше, чем просто кожа на LG G3. Нам нужно уделить время, чтобы либо аплодировать, либо критиковать LG за то, что он полностью обманул нас в отношении сборочного материала G3. Каждый просочившийся рендер намекал на металлический дизайн кузова, но в действительности
Для чего я могу использовать Google Slides?
Для чего я могу использовать Google Slides? Google Slides Темы для учителей Google Slides Темы для профессионалов Google Slides Themes For Creatives Google Slides Темы для науки Google Slides Темы для технологий Лучшие темы Google Slides 2018 Google Slides против PowerPoint Как начать работу с Google Slides? Учебные руководства по Google Slides Где я могу получить справку по разработке моих
Какой ваш любимый веб-шрифт Google?
Какой ваш любимый веб-шрифт Google?
В чем проблема?
В чем проблема? Огромная и процедурно сгенерированная карта Minecraft создается с использованием алгоритма генератора ландшафта, питаемого начальным числом мира (буквенно-цифровая строка, сгенерированная во время создания мира на основе системной метки времени или предоставленная игроком). Это начальное число служит псевдослучайным числом, которое вводится в сложное уравнение, которое затем генерирует мир Майнкрафта вокруг игрока, фрагмент за частью. Эта система работает

Стоит ли вам Chrome за 1000 долларов или больше?
Какие темы Google Slides доступны для меня?
Для чего я могу использовать Google Slides?
Нравится определенный шрифт?
И вот я думаю: зачем мне использовать сайт социальной сети от Google?
Одновременный просмотр всех открытых вкладок - это одно, но что если вы предпочитаете переключаться с одной вкладки на другую, не заботясь о виде с высоты птичьего полета?
Самым последним дополнением к линейке смартфонов Apple является iPhone X, необычайно роскошный телефон, такой же дорогой, но действительно ли он заслуживает той шумихи, которую он сейчас получает?
Вы можете выполнять многозадачность между открытыми приложениями, удерживая кнопку «Назад», но все еще легко потеряться и, что особенно важно, задуматься: «Откуда эта музыка и как мне ее остановить?
Но вы, вероятно, задаетесь вопросом: с чем это сравнить?
И мы пропустили какие-нибудь игры, которые, по вашему мнению, должны быть включены?