Обзор Nokia Lumia 920

  1. Технические характеристики
  2. Сборка и дизайн
  3. Интерфейс
  4. Программы
  5. Просмотр веб-страниц
  6. Качество видео
  7. Качество звука
  8. камера
  9. решение суда

На Nokia Lumia 920 много ездят. Во-первых, это флагманский телефон от Nokia - компания, которая отчаянно хочет - и нуждается - стать более актуальной на рынке смартфонов высокого класса. Разрешение 1280 x 768 делает рейтинг 332 пикселей на дюйм (PPI) одним из самых высоких.

В отличие от основных конкурентов, вы не найдете четырехъядерный процессор, Lumia 920 рассчитан на 1,5 ГГц двухъядерный с 1 ГБ оперативной памяти, а Nokia полагает, что четырехъядерные процессоры пока не нужны для современных требований смартфонов.

Очевидно, что компания считает, что хорошее качество камеры имеет большее значение, так как Lumia 920 рассматривается как камера 8.7MP / 1080p / 30fps с уважаемой технологией PureView компании и объективом Carl Zeiss. Как и следовало ожидать, есть фронтальная камера с более низкими характеристиками.

Это, возможно, витрина для Windows Phone 8 Новая мобильная операционная система от Microsoft - и они хотят, чтобы часть ландшафта в настоящее время доминировала Android и iOS.

Технические характеристики

Технические характеристики

Nokia Lumia 920

Поэтому неудивительно, что Lumia 920 очень хорошо подходит для статистики смартфонов. 4,5-дюймовый экран IPS TFT означает, что дисплей Lumia 920 просто стесняется больших мальчиков, таких как Нексус 4 (4,7 дюйма) и Samsung Galaxy S3 (4.8in), хотя, конечно, заметно больше, чем iPhone 5 Сетчатка экрана (4 дюйма).

Вам придется обойтись емкостью 32 ГБ, так как в ней нет слота для SD-карты, а также вы не можете извлечь аккумулятор, поэтому скрестив пальцы на стандартном встроенном аккумуляторе на 2000 мАч, вы справитесь с задачей.

Сборка и дизайн

Сборка и дизайн

Nokia Lumia 920

Lumia 920 - это огромный кусок смартфона, который в сочетании с диапазоном четырех цветов - ярко-желтым и красным или более предсказуемым белым и черным - делает телефон, который непременно даст о себе знать. И он будет делать то же самое в вашем кармане: весит 185 г, он на 65% тяжелее, чем 112-й iPhone 5.

Изогнутый задний корпус - также заметно на устройстве HTC Windows Phone 8, HTC 8X - делает телефон толще, но в руке он чувствует себя хорошо. Как и в случае с телефонами большего размера, Lumia 920 стоит испытать на себе, прежде чем сделать решающий шаг, так как он не подойдет всем.

Хотя первые впечатления от сборки unibody положительные, с течением времени мы замечаем не только некоторые изгибы в верхней части нашего образца обзора, но также дребезжание корпуса в целом, когда телефон вибрирует. По сообщениям в Интернете, эта проблема кажется более широкой, поэтому стоит следить за ней.

На правом краю есть три кнопки. Один для камеры, кнопка включения / выключения экрана и качелька громкости.

Положение кнопки включения / выключения экрана в середине телефонной трубки означало, что мы случайно нажимали на нее случайно, и кнопки тоже казались немного свободными.

И если говорить о свободе, вам понадобится крепкое сцепление с самим телефоном, так как корпус не предлагает много возможностей для захвата. В общем, мы не можем не поставить знак вопроса о качестве сборки Lumia 920.

Интерфейс

Интерфейс

Nokia Lumia 920

ОС Windows Phone 8 (операционная система) сильно отличается от Android и iOS. Любому, кто знаком с любой из операционных систем, потребуется некоторое время, чтобы ознакомиться, но, наоборот, выход на свежую ОС - это, в конечном счете, более простая и интуитивно понятная схема.

По сути, есть два экрана действий: главный домашний экран, полный «живых плиток» и, одним движением справа налево, алфавитный список всех ваших меню и приложений.

Живые плитки похожи на виджеты в ОС Android, постоянно пополняемые новой информацией, от картинок до почты и сообщений. Вы можете выбрать размер плитки для каждого приложения на домашнем экране, а затем переставить их в стиле тетрис, в зависимости от того, что вы выберете. Однако вы не можете переименовать их, поэтому несколько почтовых ящиков будут иметь одинаковый значок.

Это аккуратно и хорошо работает, если вы не хотите, чтобы у вас под рукой было слишком много приложений. Если вы это сделаете, вам придется тщательно управлять своим экраном или заниматься поиском в длинном списке приложений на втором экране.

Здесь нет жёстких кнопок, только три сенсорных элемента управления в нижней части экрана - кнопка «Назад», кнопка «Домой» и поиск, питание от Microsoft Bing ,

Навигация быстрая и плавная, но не безупречная. Вы можете выполнять многозадачность между открытыми приложениями, удерживая кнопку «Назад», но все еще легко потеряться и, что особенно важно, задуматься: «Откуда эта музыка и как мне ее остановить?».

Отсутствие блокировки поворота экрана также кажется очевидным. Обычно кажется, что чем проще вы работаете с телефоном, тем удобнее вы будете пользоваться ОС Windows Phone 8.

Программы

Что касается приложений, есть хорошие и плохие новости. Конечно, ОС Windows Phone означает, что вам понадобятся приложения для Windows Phone. Магазин Windows Phone это место, куда можно пойти, и вы найдете приложения, игры и музыку, а также раздел «Коллекция Nokia» для приложений Nokia.

Однако нет возможности покупать фильмы или сериалы. И хотя Nokia с оптимизмом относится к предложению своих приложений, на данный момент это не так тщательно, с заметными отсутствиями BBC iPlayer, Sonos и Spotify, хотя появляются неофициальные версии популярных приложений.

С другой стороны, Nokia Maps - это хорошо, и есть приложение для навигации Nokia Drive, которое, несмотря на то, что находится в бета-режиме, функционировало на отлично. Наконец, есть Nokia Music, совершенно бесплатный сервис потоковой музыки (из ограниченной библиотеки) или возможность платить за отдельные треки (из более исчерпывающей библиотеки) с ценами.

Предварительно загруженный на Lumia 920, вы найдете полные версии программ Microsoft Office Word, Excel и PowerPoint, которые понравятся многим, и легко синхронизируют вашу готовую работу с приложениями электронной почты или службой облачного хранения Microsoft, SkyDrive.

Магазин Windows Phone имеет ту же конструкцию горизонтальной прокрутки, которую вы увидите в большинстве приложений для Windows Phone, которая выглядит элегантно и обеспечивает приятное единообразие в приложении.

Nokia, как и HTC, внесла свой вклад в Windows Phone. Nokia City Lens позволяет удерживать экран и видеть близлежащие магазины, рестораны и многое другое. Он работает достаточно хорошо, хотя и не копает так глубоко, как Siri или Google Now.

Просмотр веб-страниц

Конечно, просмотр веб-страниц Nokia Lumia 920 предоставляется, конечно, благодаря Internet Explorer. Наиболее очевидным изменением для большинства людей будет панель браузера внизу, а не сверху. Просмотр с вкладками, избранное (или закладки), кнопки возврата и обновления - все здесь.

Это невероятно быстрый просмотр страниц, и страницы быстро реагируют на функции сжатия и масштабирования. Текст четкий, а белые веб-страницы чистые и четкие, хотя флэш-видео, например на веб-сайте BBC, не воспроизводится.

Результаты поиска по умолчанию в Bing не кажутся нам исчерпывающими и не настолько полезными, поэтому мы предлагаем окунуться в «настройки» из Internet Explorer, а затем перейти к «расширенным настройкам» и «поставщику поиска по умолчанию» и переключиться на все. видя глаз это Google. Но выбор за вами, естественно.

Качество видео

Lumia 920 имеет 4,5-дюймовый IPS TFT-экран с разрешением 1280 x 768, обеспечивая 332 пикселя на дюйм. Неплохо на бумаге, но как это работает? Для начала: на Lumia нет простого способа купить видео, поэтому вам придется обходиться своим собственным видеоконтентом. Все видеофайлы MP4, H.264 и WMV принимаются.

Более того, если вы владелец Xbox, у вас есть широкая интеграция между телефоном и Xbox - от просмотра вашего онлайн-профиля на телефоне до передачи контента с одного устройства на другое с помощью бесплатного приложения SmartGlass.

И Lumia 920 хорошо зарекомендовал себя, когда дело доходит до качества изображения. Края четко определены для получения четкого изображения, в то время как цвета тонкие и красочные, если не такие динамичные и яркие, как у некоторых конкурентов.

Быстрое движение не проблема, а уровни контрастности хороши благодаря глубокому черному. Он довольно весомый в руке, но в остальном как портативное видеоустройство его легко рекомендовать.

Качество звука

Когда речь заходит о музыке и качестве звука, Lumia 920, безусловно, может предложить многое. Значок «музыка + видео» - это порт для всей вашей музыки (и видео, что неудивительно), и есть три основных способа доступа к контенту: ваш собственный контент перетаскивается в вашу «коллекцию» как обычно; добавляя приложения - Rdio здесь наряду с опциями подкастов; или с помощью Nokia Music, где это становится интересным.

Это необходим собственный потоковый сервис Nokia, и он абсолютно бесплатный. Опять же, к интерфейсу нужно немного привыкнуть, но, по сути, вы можете транслировать треки, а затем платить за их загрузку, если хотите, или же вы можете слушать «смешанные радиостанции» с контентом в зависимости от жанра.

Существует широкий выбор, от диаграмм до бестселлеров, от классического до минимального техно, и все это бесплатно и доступно для скачивания в автономном режиме. Если вы являетесь новым поклонником музыки и не возражаете против непринужденного музыкального опыта - не в последнюю очередь, поскольку нет никакой возможности перемотать / перемотать вперед треки - это здорово.

Качество звука не так впечатляет, как выбор музыки. Приличный удар и динамика, и разумные детали, но слегка всплескивающий и иногда яркий край к высоким нотам подводит сторону вниз. Нужно немного больше организации, когда действительно толкаешь.

Что касается стандартных наушников-вкладышей, белые бутоны выглядят довольно круто, сохраняя сдержанность без фирменного стиля Nokia. Они удобны, но сидят довольно глубоко в ушах, и звук тонкий и низкий уровень детализации.

Что касается звука, ничего не стоит, что общая громкость вашей музыки также соответствует любым другим тонам. Поэтому, если вы слушаете музыку на довольно громком уровне, снимите наушники и наберите текст, тогда тональные сигналы будут приятными и громкими. Индивидуальные настройки громкости были бы здесь полезны.

Lumia 920 имеет встроенные функции потоковой передачи DLNA и Bluetooth, поэтому вы можете передавать потоковое аудио и видео на подключенные беспроводные колонки и другие устройства. Это Bluetooth 4.0 сертифицировано, но нет никаких признаков превосходного кодека aptX.

камера

Nokia сделала большой толчок, когда дело доходит до качества камер на телефонах компании. Хотя Lumia 920 не может соответствовать колоссальной 41-мегапиксельной камере Nokia PureView 808, она имеет оптику Carl Zeiss и 8,7-мегапиксельную линзу, а также множество вариантов настройки изображения.

Конечно, можно получить отличные результаты - но мы не нашли качество наших изображений столь же стабильным, как на других телефонах. Детальное, трехмерное и четкое, когда мы правильно поняли, фокусировка изображений на Lumia 920 казалась хитрее, чем на нашем опыте.

Качество вызовов четкое и стабильное, и у нас не было проблем с пропуском вызовов или покрытием сети. В связи с этим, в то время как мы рассмотрели стандарт Lumia 920, Lumia 920 LTE с совместимостью 4G доступна исключительно на EE, первая в Великобритании сеть 4G (рядом с Lumia 820 LTE).

Аккумулятор емкостью 2000 мАч вполне подходит для рынка премиум-класса на рынке смартфонов и его не более чем достаточно, когда речь идет о сравнительной производительности аккумулятора. При интенсивном использовании за день разрядится аккумулятор, как, например, у iPhone 5 и Galaxy S3.

Однако не так просто следить за тем, что жрет ваш сок, как за конкурентами, хотя есть режим «экономии заряда», который по существу отключает ключевые функции, такие как Wi-Fi, когда вы переходите на последние 30 % от мощности. Беспроводная зарядка доступна прямо из коробки, хотя официальная зарядная панель Nokia - дорогая дополнительная плата за 45 фунтов.

решение суда

Nokia Lumia 920 выглядит и чувствует себя как ни один другой смартфон на рынке. Это само по себе достижение, достойное похвалы.

Опыт WP8 свежий, необычный и заслуживает особого успеха в наших умах, который, наряду с некоторыми полезными программными надстройками, уникальными для Nokia, и отличной всесторонней производительностью телефона делает Nokia Lumia 920 достойной альтернативой.

Похожие

Обзор Meizu MX5
Meizu решила начать экспансию за пределы Среднего царства. Благодаря этому модели этой китайской компании были официально распространены, среди прочего, в нашей стране - один из этих смартфонов является м2 Примечание который недавно протестировал Kasia или MX5, которому был посвящен этот обзор. Прошлогодний флагман этого производителя, т.е.
Маленький игрок
Small Player - легкий и простой аудиоплеер, бесплатный для использования, написанный на ассемблере и только для 64-битных (x64) версий Windows. Характеристики поддерживает следующие аудио форматы: mp3 , ogg, flac , ape , wma и wav аудио файлы поддерживает следующие форматы плейлистов: m3u, m3u8, pls и wpl интернет радио информация о файле показывает теги ID3v1 и ID3v2 из mp3 файлов есть
Как исправить проблемы с обновлением драйверов Nvidia
Nvidia - ведущий производитель графических процессоров на рынке. Это всегда был хороший конкурс между Nvidia и AMD, где Nvidia обычно опережала игру. Игровые ноутбуки, такие как Acer Predator, ASUS RoG, Alienware, Razer, предпочитают графические процессоры Nvidia. Простые, неигровые ноутбуки имеют низкоуровневые графические процессоры, в то время как игровые автоматы дают больше тепла. Если вы работали с графическим процессором Nvidia серии M, возможно, у вас возникли проблемы с обновлением
33220A Генератор сигналов произвольной формы, 20 МГц
Основные характеристики и характеристики Быстрая настройка и выполнение теста Создать несколько списков сканирования Выполнять различные события на основе предопределенных ограничений Используйте сложные математические формулы Сбор, мониторинг и управление данными Представлять данные на одном или нескольких графиках Экспорт данных в другие приложения для представления и анализа
Обзор GeForce GTX 960 SLI: 2x Gigabyte GTX 960s протестированы
Сегодня Nvidia выпускает свой самый доступный графический процессор серии GeForce GTX 900, выводя Maxwell в массы, по сути, вдвое GTX 980 по частям и цене. Считается, что карта компании «сладкое пятно», GTX 960 Предназначен для обеспечения высокой стоимости, предлагая большую производительность, чем у конкурентов, и значительно более
Archos 50 Platinum Обзор
... качество экрана В ценовой категории Archos 50 Platinum стоимостью 200 фунтов стерлингов мало 5-дюймовых телефонов, если они вообще есть. Размер не всегда означает качество, хотя, и Archos 50 является свидетельством этого. Он имеет разрешение 960 x 540 пикселей, что при растягивании на 5-дюймовую панель приводит к удручающему низкому качеству изображения 220 точек на дюйм. Конечным продуктом 5-дюймового экрана, который не соответствует ожиданиям современных HD, является слегка зернистая
Почему Kanye West является одним из лучших маркетологов B2B видео?
В то время как он известен прежде всего его музыкальными способностями, навыки Канье Уэста как видеомаркетинга столь же замечательны. Выпустив свой последний альбом Ye , Kanye визуально поднял свой бренд на новый уровень - и в процессе он использовал несколько тактик и стратегий, которые должны заставить каждого маркетолога B2B сесть, заметить и признать величие работа, которая демонстрируется. Если вы еще не поняли, о чем я говорю, откройте его домашнюю страницу
Снизилось ли качество графики у Spider-Man на PS4? Сравнение от Digital Foundry • Eurogamer.pl
Обзор LG G3: лучший телефон LG за всю историю и один из лучших в году
... просмотра, я заметил, что прокручиваю свои списки воспроизведения в Google Play Music, списки Reddit и в других местах, где текст выглядит несколько хуже, чем идеально. Тем не менее, большое время автономной работы LG G3 делает эту небольшую проблему сносной. В конце концов, у вас есть почти единственный в своем роде дисплей, а также отличный исполнитель.
Программы для раздачи wifi: как раздавать Wi-Fi с ноутбука
Сегодня поговорим о том, как раздавать интернет по Wi-Fi с ноутбука или с компьютера, имеющего соответствующий беспроводной адаптер. Для чего это может понадобиться? Например, Вы приобрели планшет или телефон и хотели бы дома выходить в Интернет из него,
Лучшие видео плееры и кодеки для воспроизведения ваших фильмов AVI
Реклама Могу поспорить, что это случилось с вами! Пытаясь посмотреть фильм, вы столкнулись с проблемами, а затем лихорадочно запросили у Google способ доступа к нему. Можно подумать, что с обычным форматом файла, таким как .avi, этого не произойдет. Ну, если честно, дело не в том, чтобы найти правильный видеоплеер

Комментарии

Что такое адаптивный дизайн электронной почты?
Что такое адаптивный дизайн электронной почты? Одно время дизайн электронной почты строился вокруг самого контента. Когда все больше устройств стали проникать в руки, дома и офисы пользователей, дизайн электронной почты должен был стать более отзывчивым. Платформы, браузеры и приложения могут отображать один и тот же контент по-разному, если не будут приняты конкретные меры. Адаптивный дизайн
Одновременный просмотр всех открытых вкладок - это одно, но что если вы предпочитаете переключаться с одной вкладки на другую, не заботясь о виде с высоты птичьего полета?
Одновременный просмотр всех открытых вкладок - это одно, но что если вы предпочитаете переключаться с одной вкладки на другую, не заботясь о виде с высоты птичьего полета? Нет проблем. На телефоне Android просто пролистайте адресную строку так или иначе. Когда вы это сделаете, Chrome переключится на следующую открытую вкладку. Продолжайте переключаться между всеми вкладками, по одной за раз. На iPhone вместо того, чтобы щелкать адресную строку, перейдите на саму веб-страницу

Вы можете выполнять многозадачность между открытыми приложениями, удерживая кнопку «Назад», но все еще легко потеряться и, что особенно важно, задуматься: «Откуда эта музыка и как мне ее остановить?
Неплохо на бумаге, но как это работает?
Для чего это может понадобиться?
Что такое адаптивный дизайн электронной почты?
Одновременный просмотр всех открытых вкладок - это одно, но что если вы предпочитаете переключаться с одной вкладки на другую, не заботясь о виде с высоты птичьего полета?