Обзор Meizu MX5

  1. ДИЗАЙН, КАЧЕСТВО РЕАЛИЗАЦИИ
  2. DISPLAY

Meizu решила начать экспансию за пределы Среднего царства. Благодаря этому модели этой китайской компании были официально распространены, среди прочего, в нашей стране - один из этих смартфонов является м2 Примечание который недавно протестировал Kasia или MX5, которому был посвящен этот обзор. Прошлогодний флагман этого производителя, т.е. MX4 это было очень хорошее устройство, но оно нуждалось в некоторой доработке, например, были проблемы со стабильностью работы FlymeOS. К счастью, производитель определенно улучшил многие элементы в новой модели. Является ли MX5 важным флагманом? Как его ликвидность и скорость действия сравниваются с его прямыми конкурентами? В этом тесте вы узнаете все об этом интересном представителе флагмана из Китая по хорошей цене.

С точки зрения технических характеристик, на первый взгляд, Meizu MX5 существенно не отличается от MX4 - дисплей был минимально увеличен, а его пропорции изменились (с 5: 3 до 16: 9), использовался 64-разрядный процессор, было добавлено 1 ГБ ОЗУ, увеличена батарея на 50 мАч, и улучшена фронтальная камера. На практике, однако, эти изменения значительно улучшили чувства повседневного использования. Среди наиболее важных новинок стоит отметить превосходный сканер отпечатков пальцев mTouch 2.0 или поддержку быстрой загрузки.

Техническая спецификация Meizu MX5:

  • AMOLED 5,5 "1920 x 1080 пикселей дисплей покрытый Gorilla Glass 3,
  • Mediatek Helio X10 с восемью ядрами ARM Cortex A53 2,16 ГГц и графикой PowerVR G6200,
  • 3 ГБ ОЗУ,
  • Flyme OS 4.5,
  • 16 ГБ встроенной памяти (доступно пользователю около 10,5 ГБ),
  • LTE кат. 4
  • режим ожидания с двумя SIM-картами,
  • Bluetooth
  • Wi-Fi,
  • GPS
  • 20,7 Мп камера,
  • 5-мегапиксельная камера
  • порт microUSB,
  • 3,5-мм аудиоразъем,
  • аккумулятор 3150 мАч,
  • размеры: 149,9 х 74,7 х 7,6 мм,
  • Вес: 149 г

Цена на момент публикации обзора: 1589 злотых.

ДИЗАЙН, КАЧЕСТВО РЕАЛИЗАЦИИ

Во всей рекламе Meizu особое внимание уделяется качеству изготовления. Действительно, после того, как вы взяли устройство в руки, его трудно отрицать - алюминиевый корпус производит отличное впечатление. На рынке не так много смартфонов, которые были бы одинаково хорошо развиты с точки зрения используемых материалов. Качество посадки также более чем удовлетворительное. В целом это отличное сочетание стекла и металла. Со стороны дисплея часть рамы заземлена, что быстро вызывает многочисленные царапины на его поверхности. Несомненный плюс для MX5 обусловлен небольшой толщиной, ровно 7,6 мм. Кроме того, дисплей окружен небольшими рамками, позволяющими сохранить размер телефона, несмотря на диагональ 5,5 дюйма. Конечно, мы не имеем дело с рекордсменами в этом отношении, но такая конструкция производит положительное впечатление.

Конечно, мы не имеем дело с рекордсменами в этом отношении, но такая конструкция производит положительное впечатление

Стороны MX5 слегка закруглены, что в теории должно улучшить комфорт удержания телефона в одной руке. К сожалению, это решение хорошо работает в этой роли. Появление - субъективная проблема, однако, несомненно, мы найдем в настоящее время лучшие смартфоны на рынке. Несмотря на все, Meizu удалось разработать уникальный стиль, который привлекает конкурентов. В некоторых отношениях это не самое страшное. Особенно легко заметить слегка вогнутую физическую кнопку «Домой», которая напоминает клавишу «Домой», используемую в Samsung, и здесь также скрывает сканер отпечатков пальцев. Аналогичная стратегия была принята многими производителями, в том числе HTC или ZUK.

К сожалению, не обошлось без серьезных недостатков. На мой взгляд, одним из недостатков является выступающий объектив камеры, из-за которого положение телефона на столе означает его непрерывное «качание». Кроме того, таким образом мы подвергаем слайд царапинам. Возвращаясь к стилистическим вопросам, мы также можем заметить логотип производителя и слова «Разработано Meizu». Сделано в Китае. " Мне любопытно, что Meizu хотел передать этими двумя, как короткие предложения - вероятно, это должно было показать, что MX5 принадлежит мобильному премиум-сегменту. Поскольку мы имеем дело с флагманом, мы все же можем ошибиться, что эта модель не обладает водостойкостью. Однако в последнее время мода на модели, которые соответствуют сертификатам IPx7 или IPx8, довольно давно ушла, и только несколько производителей, таких как Sony или Motorola, все еще остаются с ними.

На левой стороне смартфона появился ящик для двух карт nanoSIM. При этом есть две кнопки: громкость и мощность. Их складывание или прыжок такие, какими они должны быть. Внизу вы найдете порт microUSB 2.0 (интересно, инвертированный на 180 градусов), микрофон и динамик, но об этом позже в обзоре. Сверху у нас только 3,5 мм разъем для наушников.

Передняя часть целиком покрыта листом Gorilla Glass 3, устойчивым к царапинам. Под экраном у нас есть физическая кнопка, которая действует как кнопка начального экрана (нажатие), возврат (мягкое нажатие), блокировка экрана (более длительное удержание) и сканер отпечатков пальцев. Над дисплеем у MX5 есть динамик для разговоров, рядом с которым находится диод уведомлений (к сожалению, светящийся только одним цветом), набор датчиков, а в верхнем правом углу мы находим 5-мегапиксельную камеру для видеозвонков и селфи. За нашими глазами будет выступающий объектив камеры с мигающей лампой и лазерной автофокусировкой. Под ними было место для имени продюсера.

DISPLAY

Самое важное изменение в MX5 по отношению к предшественнику связано с технологией, в которой был сделан дисплей. Теперь AMOLED экран был использован. Кроме того, диагональ выросла с 5,36 до 5,5 дюймов. Неудивительно, потому что большинство конкурентов имеют дисплей такого размера - это, безусловно, идеально подходит для людей, которые потребляют много контента на своем смартфоне. К сожалению, это ограничивает возможности эксплуатации устройства одной рукой. Кроме того, до сих пор существует проблема носить телефон такого размера в кармане брюк - не все заинтересованы в покупке фаблета. Это также причина, почему рамки в MX5 очень маленькие.

Это также причина, почему рамки в MX5 очень маленькие

Разрешение 1920 x 1080 пикселей с диагональю 5,5 дюйма переводится в плотность пикселей на уровне 401 ppi. На практике это означает высокую четкость отображаемого текста, трудно увидеть отдельные точки. Было бы очень сложно потребовать здесь Quad HD, который бы эффективно снижал производительность и рабочее время. Стоит отметить, что здесь мы имеем дело с матрицей PenTile Diamond, типичной для AMOLED, то есть один пиксель состоит из двух подпикселей (красный и зеленый или синий и зеленый), а не трех, как, например, на экранах IPS.

Конечно, любые изображения, которые мы видим на этом дисплее, характеризуются глубоким черным и высокой насыщенностью цвета (мы можем изменить их в любое время в настройках). Кроме того, углы обзора заслуживают высокой оценки. К сожалению, как это бывает в AMOLED, белый, мягко говоря, посредственный. Meizu показывает это с легким, желтоватым жаром - здесь дорога к флагману Samsung этого года все еще далека.

Максимальная яркость составляет около 360 заклепок, что является плохим результатом, но на практике это не так заметно и позволяет комфортно использовать. В солнечные дни на улице вы можете читать даже сообщения без проблем. Минимальный уровень яркости, однако, заслуживает похвалы - результат 2 заклепок позволяет комфортно пользоваться телефоном ночью. Также была возможность автоматически устанавливать яркость дисплея.

Предустановлены две клавиатуры: системная и TouchPal. Основной инструмент для ввода текста от производителя действительно очень ограничен, и его использование предназначено для людей, которые не слишком требовательны. Прежде всего, нет возможности полировки и дополнительного ряда с цифрами над буквами. Второй вариант, хорошо известный из Google Play, представляется очень интересным и предлагает множество возможностей персонализации. Реакция на прикосновение к экрану мгновенная, поэтому сложно что-либо еще написать об этом.

Содержание :
1. Качество исполнения, дизайн. дисплей
2. Операция, программное обеспечение
3. Считыватель отпечатков пальцев. устройство
4. Аккумулятор. Резюме. Плюсы и минусы

8.4 Рейтинг (1-10)

Meizu MX5 - очень хороший смартфон. С точки зрения качества изготовления, он находится на переднем крае «мобильного мира»; Также сканер отпечатков пальцев заслуживает похвалы. В перспективе, с одной стороны, мы имеем удовлетворительную производительность, никаких замедлений, хороших камер, приличной батареи, AMOLED-экрана с разрешением Full HD, но с другой стороны, не хватает улучшенной FlymeOS и только около 10 ГБ на наших файлах. Конкуренция не спит. Если посмотреть на людей в целом, Honor 7 очень понравится на вкус, стоимость которого оценивается в ту же сумму, что и Meizu.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ - ЛИКВИДНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

9

ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

8

Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

Похожие

Обзор Nokia Lumia 920
На Nokia Lumia 920 много ездят. Во-первых, это флагманский телефон от Nokia - компания, которая отчаянно хочет - и нуждается - стать более актуальной на рынке смартфонов высокого класса. Разрешение 1280 x 768 делает рейтинг 332 пикселей на дюйм (PPI) одним из самых высоких. В отличие от основных конкурентов, вы не найдете четырехъядерный процессор, Lumia 920 рассчитан на 1,5 ГГц двухъядерный с 1 ГБ оперативной памяти, а Nokia полагает,
Обзор GeForce GTX 960 SLI: 2x Gigabyte GTX 960s протестированы
Сегодня Nvidia выпускает свой самый доступный графический процессор серии GeForce GTX 900, выводя Maxwell в массы, по сути, вдвое GTX 980 по частям и цене. Считается, что карта компании «сладкое пятно», GTX 960 Предназначен для обеспечения высокой стоимости, предлагая большую производительность, чем у конкурентов, и значительно более
Archos 50 Platinum Обзор
... дизайн Samsung Galaxy S3 , Устройство из глянцевого пластика имеет мягкие изогнутые края и толщину всего 8,9 мм, что на 0,3 мм толще, чем у последнего флагманского телефона Samsung. Это то, что вы ожидаете от производителя мобильных телефонов, работающего с битами на плеере смартфонов, - он выглядит относительно дешевым, базовым и функциональным, даже не выделяясь из толпы. Как и S3 до этого,
Снизилось ли качество графики у Spider-Man на PS4? Сравнение от Digital Foundry • Eurogamer.pl
... качество и технику создания отражений на поверхности воды. См: Человек-паук - Путеводитель, Прохождение Digital Foundry также отмечает, что некоторые элементы игры выглядят лучше, чем предварительные релизы. Это даже улицы Нью-Йорка или материалы костюма Человека-паука.
Обзор LG G3: лучший телефон LG за всю историю и один из лучших в году
С одного взгляда Pros Дизайн привлекателен и крепок Экран просто впечатляющий Обработка на удивление легко Лучшие характеристики Система лазерной фокусировки действительно быстрая G UI приносит изысканный интерфейс Cons Все еще большое устройство в целом Обычные пользователи могут не заметить разницу в 2K Плохая работа при слабом освещении G UI все еще несколько загроможден и раздут Smart
Обзор системы защиты BeOn Home: безопасность с помощью интеллектуальных светодиодных ламп
Если вы видели одну светодиодную лампочку, вы видели их все, верно? Не тогда, когда эта лампочка является частью системы защиты дома BeOn. Мы впервые рассказали вам об этом продукте, когда он был предмет кампании краудфандинга больше года назад. Теперь, когда вы можете купить один, не так ли? Я постараюсь ответить на этот вопрос здесь. Луковицы Беона
Использование медиазапросов для адаптивного дизайна электронной почты (обновлено)
Первоначально опубликовано в июле 2014 года, обновлено в марте 2019 года Ниже приводится методика, обнаруженная во время работы над холст , Хотя он не попал в конечный продукт, мы думаем, что в любом случае стоит поделиться. Получение отзывчивых электронных писем, чтобы хорошо выглядеть в приложении Gmail, является бесконечной проблемой из-за ее печально известного
Создание интернет магазина - частые вопросы
... дизайна интернет-магазина также зависит от отрасли, в которой он будет работать. В одном упражнении он просит интернет-магазин, а другой может принести убытки. Простым примером, иллюстрирующим отрасли, которые не подходят для расширения продаж в Интернете, является, например, овощехранилище. Прежде чем приступить к проектированию интернет-магазина, необходимо провести анализ рынка , найдет ли планируемый ассортимент прием среди пользователей Интернета и сколько у нас будет

Комментарии

Что такое адаптивный дизайн электронной почты?
Что такое адаптивный дизайн электронной почты? Одно время дизайн электронной почты строился вокруг самого контента. Когда все больше устройств стали проникать в руки, дома и офисы пользователей, дизайн электронной почты должен был стать более отзывчивым. Платформы, браузеры и приложения могут отображать один и тот же контент по-разному, если не будут приняты конкретные меры. Адаптивный дизайн

Является ли MX5 важным флагманом?
Как его ликвидность и скорость действия сравниваются с его прямыми конкурентами?
Теперь, когда вы можете купить один, не так ли?
Что такое адаптивный дизайн электронной почты?