Использование медиазапросов для адаптивного дизайна электронной почты (обновлено)

  1. Начните с жидкостного метода
  2. Наше секретное оружие: Использование выравнивания текста: центр и отображение: встроенный блок
  3. Магия!
  4. Что такое адаптивный дизайн электронной почты?
  5. Какие почтовые клиенты поддерживают медиазапросы?
  6. Заворачивать

Первоначально опубликовано в июле 2014 года, обновлено в марте 2019 года

Ниже приводится методика, обнаруженная во время работы над холст , Хотя он не попал в конечный продукт, мы думаем, что в любом случае стоит поделиться.

Получение отзывчивых электронных писем, чтобы хорошо выглядеть в приложении Gmail, является бесконечной проблемой из-за ее печально известного отсутствие поддержки для медиа-запросов. Ранее я писал в блогах и писал о том, как сделать так, чтобы электронное письмо выглядело великолепно в приложении, но это стоит денег на дизайн; Вы должны держать один столбец достаточно узким, чтобы другой столбец был шире, чем мобильный видовой экран, и, таким образом, при просмотре на экране мобильного устройства занимать 100% экрана.

Но то, что все хотят, это столбцы одинаковой ширины, которые складываются. Зачастую это достигается с помощью атрибута выравнивания, чтобы «плавать» одну таблицу влево и одну вправо, но при просмотре в приложении Gmail (особенно на больших мобильных устройствах) эти выровненные таблицы сохраняют свои позиции, что приводит к нежелательным результатам. :

Решение, которое мы обнаружили, заключается в использовании display: inline-block в сочетании с text-align: center, чтобы заставить ваши элементы вести себя так, как будто они плавающие, но центрированные. Для того, чтобы все заработало, нужно всего лишь немного поработать с вашим общим шаблоном.

Начните с жидкостного метода

Вам необходимо создать таблицу шириной 100% с максимальной шириной желаемого размера на рабочем столе.

<table class = "container" width = "100%" cellpadding = "0" cellspacing = "0" style = "max-width: 600px;"> <tr> <td> </ td> </ tr> </ стол>

Затем, чтобы успокоить Apple Mail, который не учитывает максимальную ширину, создайте медиазапрос, чтобы ограничить размер этой таблицы на рабочем столе:

экран @media и (минимальная ширина: 601 пикселей) {.container {ширина: 600 пикселей! важный; }}

И оберните всю таблицу в некоторый условный код, чтобы успокоить Outlook, Lotus Notes и клиентов, которые работают с IE:

<! - [if (gte mso 9) | (IE)]> <ширина таблицы = "600" align = "center" cellpadding = "0" cellspacing = "0" border = "0"> <tr> <td > <! [endif] -> (ваша таблица здесь) <! - [if (gte mso 9) | (IE)]> </ td> </ tr> </ table> <! [endif] - >

Наше секретное оружие:
Использование выравнивания текста: центр и отображение: встроенный блок

Добавьте следующие стили в TD таблицы «container»:

<td style = "text-align: center; vertical-align: top; font-size: 0;">

Text-align: center просто для того, чтобы получить содержимое ячейки для центрирования (наш желаемый эффект), а свойство вертикального выравнивания - это ваш выбор значения. Размер шрифта: 0 должен исправить пробел где пространство может иногда появляться между элементами inline-block, которые мы будем размещать внутри.

Теперь нам нужно запустить еще одну таблицу для Outlook / IE внутри этой ячейки. Мы добавим еще одну условную таблицу, такую ​​же, как наша первая:

<! - [if (gte mso 9) | (IE)]> <ширина таблицы = "100%" align = "center" cellpadding = "0" cellspacing = "0" border = "0"> <tr> < td> <! [endif] ->

Теперь внутри нашей ячейки (и нашей условной ячейки) мы собираемся поместить некоторые элементы div со свойством display: inline-block. Как элементы inline-block, они будут подчиняться свойству text-align в содержащей ячейке (text-align влияет на все элементы inline или inline-block в контейнере).

<div style = "width: 300px; отображение: встроенный блок; вертикальное выравнивание: верх;"> </ div>

Наиболее важными являются установка ширины (не более половины ширины контейнера) и настройка отображения на встроенный блок. Выравнивание по вертикали зависит от вашего макета.

Затем внутри этого div вы можете поместить свой контент в таблицу.

<table width = "100%"> <tr> <td style = "font-size: 12px;"> Здравствуйте! </ td> </ tr> </ table>

Вам нужно будет применить размер шрифта к содержимому таблицы, потому что мы установили его на ноль в ячейке контейнера.

Между каждым из этих div'ов мы будем делать вид, что Outlook закрывает ячейку нашей условной таблицы и открывает новую:

<! - [if (gte mso 9) | (IE)]> </ td> <td> <! [endif] ->

Затем повторите ваш div, чтобы создать еще один столбец. В нашем случае мы создаем два, поэтому добавим еще один.

Наконец, мы закроем нашу условную таблицу

<! - [if (gte mso 9) | (IE)]> </ td> </ tr> </ table> <! [endif] ->

Теперь у вас есть несколько блоков внутри ячейки, которые будут перекрашиваться, чтобы соответствовать области просмотра. Вы можете добавить столько делителей inline-block, сколько захотите, но если вы добавите стоимость нескольких строк, вам нужно будет начать новую условную строку для нашей таблицы Outlook, вставив этот код:

<! - [if (gte mso 9) | (IE)]> </ td> </ tr> <tr> <td> <! [endif] ->

Магия!

Пример ниже показывает, как визуализировать наш условный дизайн:

Теперь у вас есть центрированные блоки в приложении Gmail, а также в других приложениях, не поддерживающих медиазапросы, таких как приложение Outlook.com и Yahoo! почтовое приложение. Затем вы можете добавить медиазапросы (для тех клиентов, которые их поддерживают), чтобы div составлял 100% ширины области просмотра.

Что такое адаптивный дизайн электронной почты?

Одно время дизайн электронной почты строился вокруг самого контента. Когда все больше устройств стали проникать в руки, дома и офисы пользователей, дизайн электронной почты должен был стать более отзывчивым.

Платформы, браузеры и приложения могут отображать один и тот же контент по-разному, если не будут приняты конкретные меры.

Адаптивный дизайн электронной почты построен вокруг читателя. Везде, где они предпочитают читать контент, создатель (или постер) должен соответственно оптимизировать. Благодаря адаптивному дизайну различные виды проверяются для обеспечения оптимальной производительности во всех случаях.

Преимущество этого подхода состоит в том, что пользователь с меньшей вероятностью столкнется с общими проблемами. Вместо этого адаптивный дизайн электронной почты построен вокруг избежания этих проблем. Они включают:

  • Оптимальное соотношение сторон: проблемы с соотношениями сторон могут быть неприятными, но адаптивные проекты адаптируются к любым измерениям, применимым на их платформе.
  • Полный обзор всех элементов: при возникновении проблем с совместимостью часто встречаются обрезание или деформация модулей и элементов страницы. Адаптивный дизайн гарантирует, что все ваши элементы, модули и контент полностью доступны для просмотра, независимо от устройства.
  • Оптимизация для вовлечения: кнопки контактов и ссылки должны быть полностью доступны, независимо от того, как человек читает электронную почту. Адаптивный дизайн в большей степени способствует кликам и вовлечению.

Лучший шанс успеха вашей электронной почты - быть должным образом оптимизированным для зрителя. Даже хорошо продуманная электронная почта может повысить шансы на успех благодаря адаптивному дизайну.

Хотя некоторые специалисты по электронной почте могут задаться вопросом, нужно ли настраивать стиль, фокус, формат или CTA своего контента, во многих случаях это просто вопрос создания адаптивного дизайна, который может охватить пользователей там, где они есть.

Какие почтовые клиенты поддерживают медиазапросы?

Полезно знать, как создавать центрированные адаптивные дизайны для ваших электронных писем без медиазапросов. Но также полезно знать, какие платформы поддерживают эти запросы, на всякий случай. Они включают в себя: iOS, собственный клиент Android 4.x, собственный клиент Kindle Fire, приложение Android Outlook.com, Windows Phone 7.5 и Blackberry OS6, OS7 и Z10.

Источник: Монитор кампании

Независимо от того, хотите ли вы придерживаться одностолбцовой конструкции или создать адаптивное мобильное приложение, запросы могут быть чрезвычайно полезны.

Поддержка медиа-запросов может быть очень полезна для определенных проектов и задач, как и шаблоны электронной почты в формате HTML. Хорошее знание того, как создавать центрированные проекты - как с запросами, так и без них, - всегда полезно.

Заворачивать

Инструменты и удобства платформы позволили создавать отличные электронные письма и отличный дизайн. Это возможно с или без знания кодирования. Мы видим здесь процесс и стратегии, необходимые для создания центрированных проектов, которые обеспечивают отличный опыт работы за пределами устройств.

Если вам повезло, что вы используете клиент, который поддерживает медиа-запросы, вам может быть легче. В тех ситуациях, когда запросы не являются опцией, не нужно беспокоиться - вы все равно можете добиться адаптивного дизайна. Помните:

  • Не все платформы поддерживают запросы
  • Центрированный дизайн возможен с небольшим знанием кодирования
  • Адаптивный дизайн больше способствует вовлечению

Адаптивный дизайн не требует, чтобы пользователь масштабировал, растягивал, наклонял или управлял своим устройством, чтобы получить полный опыт. Адаптивный шаблон электронной почты и дизайн могут сделать вашу электронную почту намного дальше.

Адаптивный дизайн электронной почты обеспечивает содержание, характер бренда и призыв к действию, независимо от того, где пользователи его видят.

Научиться ремеслу электронные письма экспертов, которые приносят участие - в форме покупки или подписки.

Похожие

Как проверить трафик в сети. Что такое трафик в интернете
Приветствую, уважаемые читатели! Скорее всего, вы успели некоторое время поработать в Windows 10 на компьютере, планшете или ноутбуке, немного освоились в новинке от Microsoft, накачали из интернета много важных и полезных программ. Или не очень полезных. И однажды вас могла посетить мысль: а какой же объем трафика я скачал за этот месяц? Интересно? Вот и мне стало интересно. И сейчас я вам покажу, где найти информацию по использованию интернета за последние 30 дней. Давайте зайдем
Обзор Meizu MX5
Meizu решила начать экспансию за пределы Среднего царства. Благодаря этому модели этой китайской компании были официально распространены, среди прочего, в нашей стране - один из этих смартфонов является м2 Примечание который недавно протестировал Kasia или MX5, которому был посвящен этот обзор. Прошлогодний флагман этого производителя, т.е.
Archos 50 Platinum Обзор
... такое Archos 50 Platinum? Archos 50 Platinum - это 5-дюймовый Android-смартфон с поддержкой двух SIM-карт для тех, кто хочет лучше разделить баланс между работой и личной жизнью. Archos 50 Platinum по цене, более близкой к устройству начального уровня, стоит всего 210 фунтов стерлингов без SIM-карты. Он работает на стандартной версии ОС Google Android 4.1 Jelly Bean, имеет четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксельную основную камеру, но достаточно
Как установить неофициальные плагины KODI (новые репозитории)
... использованием дополнительного приложения). Вся библиотека фильмов, музыки или фотографий соответствующим образом разделена на категории, и для фильмов мы можем добавить обложки, описания, оценки из IMDB и т. Д. Однако KODI служит не только для управления тем, что находится на нашем диске или в нашей сети. В программе также есть поддержка плагинов, которые можно загрузить с помощью настроек - они позволяют, например, добавить поддержку таких сайтов, как YouTube, DailyMotion или Twitch.
Быстрые удары с Гибкой Моделью Коробки
Вступление Могу поспорить, что вы выполнили свою долю стилей для горизонтального или вертикального расположения на странице. Тем не менее, в CSS пока нет подходящего механизма для этой задачи. Введите CSS 3 Flexible Box Module или Flexbox для краткости. проект
Создание интернет магазина - частые вопросы
... электронной почте. Это значительно продлило общее время покупки. Корзина была введена, в соответствии с реальными магазинами, в логическом смысле и в самом процессе покупки. Клиент может посетить интернет магазин , просматривать продукты и те, которые он нашел полезным, он добавил в онлайн-корзину . После покупки он просматривал сводку и оплату. Функция корзины имеет большое значение, в удобстве интернет-магазина.
Сайт недоступен
Global Hostinger Платформа веб-хостинга мирового класса. Наше видение заключается в том, чтобы позволить миллионам людей во всем мире раскрыть возможности Интернета и дать им возможность учиться, творить и расти. Выберите свой план веб-хостинга Единый веб-хостинг 1 веб-сайт 1 учетная запись электронной почты Пропускная способность 100 ГБ 1X вычислительная мощность и память
Сайт недоступен
Global Hostinger Платформа веб-хостинга мирового класса. Наше видение заключается в том, чтобы позволить миллионам людей во всем мире раскрыть возможности Интернета и дать им возможность учиться, творить и расти. Выберите свой план веб-хостинга Единый веб-хостинг 1 веб-сайт 1 учетная запись электронной почты Пропускная способность 100 ГБ 1X вычислительная мощность и память
Сайт недоступен
Обзор Nokia Lumia 920
... почты и сообщений. Вы можете выбрать размер плитки для каждого приложения на домашнем экране, а затем переставить их в стиле тетрис, в зависимости от того, что вы выберете. Однако вы не можете переименовать их, поэтому несколько почтовых ящиков будут иметь одинаковый значок. Это аккуратно и хорошо работает, если вы не хотите, чтобы у вас под рукой было слишком много приложений. Если вы это сделаете, вам придется тщательно управлять своим экраном или заниматься поиском в длинном
Lenovo Yoga Book: как быстро вы можете печатать на сенсорной клавиатуре?

Комментарии

Что такое Archos 50 Platinum?
Что такое Archos 50 Platinum? Archos 50 Platinum - это 5-дюймовый Android-смартфон с поддержкой двух SIM-карт для тех, кто хочет лучше разделить баланс между работой и личной жизнью. Archos 50 Platinum по цене, более близкой к устройству начального уровня, стоит всего 210 фунтов стерлингов без SIM-карты. Он работает на стандартной версии ОС Google Android 4.1 Jelly Bean, имеет четырехъядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 8-мегапиксельную основную камеру, но достаточно
Что такое плагин-репозитории?
Что такое плагин-репозитории? Репозитории - это просто базы данных, в которых доступны определенные загружаемые плагины. Хранилище плагинов можно представить как магазин Play на Android. Это просто место, где мы загружаем приложения / плагины. Однако на Android не все приложения доступны в Play Store, поэтому бывает так, что мы также загружаем приложения из других источников или из других магазинов (например, из магазина Samsung Apps). Аналогично с KODI - мы не видим все плагины в официальном
6. Что важно при создании описания товара?
6. Что важно при создании описания товара? Карта товара является одним из важнейших элементов интернет-магазина. Это оказывает огромное влияние на то, положит ли покупатель продукт в корзину, будет ли он жевать его или даже покинет магазин. Описание продукта - это дилемма не одного интернет-магазина.
Что дальше?
Что дальше? У Google проблема с текстовыми, голосовыми и видео-мессенджерами. Есть G + Messenger для смартфонов, GTalk в Gmail и Android, плюс тусовки в сочетании со всем, что вы можете, в том числе и с YouTub. Я не знаю, кто я, в чей список контактов и с какой стороны сети, и из каких значков на телефоне следует использовать, чтобы написать или позвонить кому-то. Хорошо, но во время видеозвонков я могу надеть на глаза пиратскую группу. Arrrr!
Вы также можете попробовать настройка сервера WAMP или же использование Blogger с пользовательским доменом , И знаете ли вы, что вы можете разместить сайт на Raspberry Pi ?
Итак, что же делать пользователю смартфона, жаждущему данных?
Итак, что же делать пользователю смартфона, жаждущему данных? Это больше вопрос о том, что не нужно делать. Исключение следующих пяти основных «запретов» - это хороший способ убедиться, что у вас не закончатся данные до того, как закончится месяц. 1. Стать видео наркоманом Это очевидный, но неизбежный факт: просмотр потокового видео - один из самых быстрых
Но что, если вы хотите, чтобы дочерние элементы 1 и 2 имели определенную ширину, а дочерние 3 настраивались в зависимости от доступного пространства в родительском элементе?
Но что, если вы хотите, чтобы дочерние элементы 1 и 2 имели определенную ширину, а дочерние 3 настраивались в зависимости от доступного пространства в родительском элементе? Flexbox на помощь: #flexbox {display: box; бокс-ориентированный: горизонтальный; } #flexbox> p: nth-child (3) {box-flex: 1; } Здесь мы говорим последнему ребенку, чтобы он стал гибким и занимал свободное место. Так как мы выделили пространство только одному элементу, он займет все доступное
Какие темы Google Slides доступны для меня?
Какие темы Google Slides доступны для меня? Для чего я могу использовать Google Slides? Google Slides Темы для учителей Google Slides Темы для профессионалов Google Slides Themes For Creatives Google Slides Темы для науки Google Slides Темы для технологий Лучшие темы Google Slides 2018 Google Slides против PowerPoint Как начать работу с Google Slides? Учебные руководства по Google Slides
Вы получаете ужасный синий экран смерти, экран, заполненный сообщениями об ошибках, - это последнее, что вы видите перед тем, как ваша машина блокируется?
Вы получаете ужасный синий экран смерти, экран, заполненный сообщениями об ошибках, - это последнее, что вы видите перед тем, как ваша машина блокируется? Сделайте снимок с цифровой камеры этого экрана, и Google отобразит некоторые сообщения об ошибках, касающиеся некоторых возможных решений. Ваш компьютер работает некоторое время, а затем блокируется? Это может быть проблема с перегревом. Проверьте вентиляторы на задней панели устройства и внутри. Они все еще работают? Они наполнены
Но это все, что может предложить G3?
Но это все, что может предложить G3? Мы узнаем, в этом всеобъемлющем обзоре LG G3! Красота - это больше, чем просто кожа на LG G3. Нам нужно уделить время, чтобы либо аплодировать, либо критиковать LG за то, что он полностью обманул нас в отношении сборочного материала G3. Каждый просочившийся рендер намекал на металлический дизайн кузова, но в действительности
Что это значит?
Что это значит? Вместо того, чтобы отправлять случайно сгенерированную ссылку клиенту, чтобы он подозревал, как выглядит дизайн страницы, вы можете отправить ему такую ​​ссылку: klient1.myjaagencja.pl . Функциональность может быть незаметной, но очень полезной и гораздо более убедительной для клиента, что вы единственный профессионал в том, что вы делаете, потому что в конце концов вы продумали каждую деталь. Управление клиентами в панели для веб-мастеров

Что такое адаптивный дизайн электронной почты?
Какие почтовые клиенты поддерживают медиазапросы?
Что такое адаптивный дизайн электронной почты?
Какие почтовые клиенты поддерживают медиазапросы?
И однажды вас могла посетить мысль: а какой же объем трафика я скачал за этот месяц?
Интересно?
Акое Archos 50 Platinum?
Что такое плагин-репозитории?
6. Что важно при создании описания товара?
6. Что важно при создании описания товара?