Радиатор Cooler Master Vortex Plus

  1. Информация о продукте
  2. Характеристики
  3. Первые впечатления
  4. Испытательная установка
  5. Результаты
  6. Средние температуры
  7. Заключение
  8. Плюсы:

Cooler Master прислали нам новый радиатор, предназначенный для рынка домашних кинотеатров (HTPC): Вортекс Плюс , Я был поклонником продуктов Cooler Master в течение многих лет, поэтому я был рад возможности увидеть, как работает этот радиатор. Поскольку большинство пользователей HTPC в основном озабочены тишиной, я не ожидал, что Vortex Plus побьет рекорды разгона. Однако я ожидал, что он превзойдет любой стандартный радиатор как по эффективности, так и по уровню шума. Поэтому для сравнения я использовал стандартный радиатор Intel, поставляемый с моим процессором Xeon 3050.

Информация о продукте

Описание со страницы продукта Cooler Master:

«Vortex Plus - это низкопрофильный процессорный кулер с компактными размерами, но бескомпромиссной эффективностью охлаждения. Компактная функция лучше всего подходит для шасси HTPC или шасси с небольшой шириной и ограниченным пространством. Радиатор поставляется с 4 тепловыми трубками и прямым контактным основанием, чтобы максимизировать теплопроводность и эффективность рассеивания. Сбалансированный ШИМ вентилятор обеспечивает высокий поток воздуха в режиме высоких оборотов ».

Особенности продукта на странице продукта Cooler Master:

  • Компактная конструкция профиля для шасси HTPC и шасси LAN.
  • Универсальный монтаж для разъемов Intel LGA1366 / 1156/775 и AMD AM3 / AM2 / 940/939/754.
  • 4 тепловых трубки прямого контакта для бесшовного контакта между поверхностью процессора и кулером.
Cooler Master   прислали нам новый радиатор, предназначенный для рынка домашних кинотеатров (HTPC):   Вортекс Плюс   ,  Я был поклонником продуктов Cooler Master в течение многих лет, поэтому я был рад возможности увидеть, как работает этот радиатор

Размеры (Изображение предоставлено CoolerMaster.com)

com)

База (Изображение предоставлено CoolerMaster.com)

com)

Вентилятор установлен (Изображение предоставлено CoolerMaster.com)

com)

Радиатор и вентилятор (Изображение предоставлено CoolerMaster.com)

com)

Установлено в случае (Изображение предоставлено CoolerMaster.com)

com)

Аксессуары (Изображение предоставлено CoolerMaster.com)

Характеристики

Модель

RR-VTPS-28PK-R1 Разъем для процессора

Разъем Intel LGA1366 / 1156/775

AMD Socket AM3 / AM2 / 940/939/754

Поддержка

процессоров Intel LGA 1366/1156/775 Socket CPU

  • Core ™ i7 Extreme
  • Core ™ i7
  • Core ™ i5
  • Core ™ i3
  • Core ™ 2 Extreme / Quad / Duo
  • Пентиум
  • Celeron

AMD AM3 / AM2 / 940/939/754 Socket CPU

  • Phenom ™ II X4 / X3 / X2
  • Phenom ™ X4 / X3
  • Athlon ™ II X4 / X3 / X2
  • Athlon ™ X2
  • Athlon ™
  • Sempron ™
Размер

116 x 100 x 84 мм (4,6 x 3,9 x 3,3 дюйма) Вес 445 г (1 фунт) Материал теплоотвода Алюминиевые ребра + 4 тепловые трубки Размер вентилятора 92 x 92 x 25 мм (3,6 x 3,6 x 1 дюйм) Скорость вентилятора 800 - 2800 Число оборотов в минуту (ШИМ) Воздушный поток вентилятора 15,7 - 54,8 CFM Давление воздуха вентилятора 0,35-4,27 мм H2O Тип подшипника Долговечный подшипник скольжения Срок службы вентилятора 40000 часов Уровень шума вентилятора (дБ-А) 17 - 35 дБА Разъем 4-контактный Разъем UPC Код 884102008511

Первые впечатления

Упаковка - это все, что вы ожидаете от такой уважаемой компании, как Cooler Master. Цвета и дизайн внешнего вида коробки очень профессиональны, а внутренняя подкладка более чем достаточна для предотвращения повреждения содержимого. Сам радиатор выглядит так, как будто он изготовлен в соответствии с очень точными стандартами и прочно собран. Я был немного разочарован тем, что вентилятор не использовал шарикоподшипники, но он все еще ощущается как качественный образец. Все крепежные детали металлические, кроме штифтов, которые крепят все к материнской плате.

Это единственная деталь, которая меня беспокоит, потому что они пластмассовые и почти точно такие же, как стандартные выводы Intel. Штифты Cooler Master, похоже, сделаны из более твердого пластика, поэтому, возможно, они лучше выдержат несколько креплений и перемонтируют. Однако на практике не следует ожидать, что радиатор будет установлен в HTPC более одного раза, поэтому, если он монтируется правильно с первого раза, он не должен выходить из строя в течение срока службы машины.

упаковка

упаковка

упаковка

упаковка

упаковка

упаковка

упаковка

упаковка

Радиатор

Радиатор

Радиатор

Радиатор

Радиатор

Радиатор

Радиатор

Радиатор

База

База

База

База

База

База

База

База

Поклонник

Поклонник

Поклонник

Поклонник

аксессуары

аксессуары

Крепления радиатора

Испытательная установка

Для тестов я буду использовать процессор Xeon 3050 с материнской платой Biostar TForce 965PT и 2 ГБ оперативной памяти GeIL DDR2. Полные спецификации перечислены в таблице ниже:

Радиатор

  • Кулер Мастер Вортекс Плюс
  • Intel Stock

Материнская плата Biostar TForce 965PT с Повстанцы Хейвен Модед Биос P96CA601.XXX Процессор Intel Xeon 3050 ОЗУ 2 ГБ GeIL DDR2-800 GX22GB6400UDC (2x1 ГБ) Источник питания Antec NEO HE500 500 Вт Видеокарта Gigabyte NVIDIA Geforce 7950GT Жесткий диск Western Digital Caviar SE WD800 Корпус-кулер WD800 Мастер-кулер на 80 ГБ CAV-T04-UKC В комплект поставки кулера Master TIM

Каждый радиатор был протестирован с минимум 3 отдельными креплениями, и температуры были усреднены. Состояние процессора контролировалось с помощью HWMonitor , CPU-Z , а также CoreTemp , Стресс был применен к процессору с помощью ORTHOS , Температура окружающего воздуха контролировалась с помощью цифрового термометра, а скорость вращения вентилятора контролировалась с помощью SpeedFan , Поскольку Vortex Plus не продается как радиатор сверхвысокой производительности, я решил использовать поставляемый Cooler Master TIM для всех тестов.

Intel Heatsink установлен

Intel Heatsink установлен

Установлено крепление Vortex Plus

Установлено крепление Vortex Plus

Vortex Plus установлен

Vortex Plus установлен

Vortex Plus установлен

Vortex Plus установлен

Вентилятор установлен на Vortex Plus

Вентилятор установлен на Vortex Plus

Вентилятор установлен на Vortex Plus

Вентилятор установлен на Vortex Plus

Клиренс жесткий, но все еще работает

Клиренс жесткий, но все еще работает

Приложение TIM

Приложение TIM

Шаблон распространения ТИМ

Шаблон распространения ТИМ

Шаблон распространения ТИМ

Шаблон распространения ТИМ

Cooler Master TIM поставляется с радиатором

Из рисунков с разбросом видно, что основание Vortex Plus слишком велико для процессора LGA775, и все тепловые трубки не имеют хорошего покрытия. Тем не менее, процессор получает хорошее покрытие, поэтому я не слишком беспокоюсь.

Результаты

Процессор на стоковых настройках

Процессор на стоковых настройках

Максимальная скорость вентилятора Vortex: ~ 2900 об / мин

Максимальная скорость вентилятора Vortex: ~ 2900 об / мин

Максимальная скорость вентилятора Intel: ~ 1750 об / мин

Максимальная скорость вентилятора Intel: ~ 1750 об / мин

Настройки разгона процессора

Настройки разгона процессора

Vortex Plus при 10% скорости вращения вентилятора: ~ 880 об / мин

Когда я разогнал процессор, я смог достичь тех же самых настроек, при которых я работал на этом процессоре в течение нескольких лет с Vortex Plus, и по-прежнему поддерживал температуру не выше 60 ° C: 425 МГц fsb, 1,35 В. Я не смог разогнать процессор при использовании радиатора Intel, потому что при стандартных настройках температура уже была близка к 60 ° C.

Средние температуры

Idle

Vortex Plus, штатный процессор, максимальный вентилятор 30,3 ° C Vortex Plus, разогнанный процессор, максимальный вентилятор 40,5 ° C Vortex Plus, штатный процессор, 10% вентилятор 37,0 ° C, штатный процессор Intel, штатный процессор, максимальный вентилятор 38,3 ° C Stressed Vortex Plus, Стандартный процессор, Max Fan 45,0 ° C Vortex Plus, разогнанный процессор, Max Fan 60,0 ° C Vortex Plus, Стандартный процессор, 10% вентилятор 57,0 ° C Стандартный Intel, стандартный процессор, Max Fan 55,3 ° C Vortex Plus, штатный процессор, максимальный вентилятор 30,3 ° C Vortex Plus, разогнанный процессор, максимальный вентилятор 40,5 ° C Vortex Plus, штатный процессор, 10% вентилятор 37,0 ° C, штатный процессор Intel, штатный процессор, максимальный вентилятор 38,3 ° C Stressed Vortex Plus, Стандартный процессор, Max Fan 45,0 ° C Vortex Plus, разогнанный процессор, Max Fan 60,0 ° C Vortex Plus, Стандартный процессор, 10% вентилятор 57,0 ° C Стандартный Intel, стандартный процессор, Max Fan 55,3 ° C

Результаты

Заключение

Cooler Master Vortex Plus является очень мощным радиатором и отлично подойдет для любой сборки HTPC. Будь то цель - тишина или максимальная производительность, Vortex Plus может охватить все это. Без сомнения, он растоптал радиатор Intel. Хотя я не тестировал радиатор без вентилятора, уровень звука, создаваемого вентилятором на скорости 10%, настолько минимален, что его даже не заметно. Я бы определенно предложил использовать этот вентилятор в сборке HTPC. Чтобы получить максимальную выгоду от этого радиатора, я бы порекомендовал оставить процессор на заводских настройках и настроить управление вентилятором так, чтобы оно увеличивало скорость вентилятора только при повышении температуры выше 60 ° C.

Плюсы:

  • Конструкция тепловых трубок улучшает эффективность охлаждения
  • Может работать с низкой скоростью вращения вентилятора для снижения уровня шума
  • Большинство деталей металлические; очень солидное качество сборки

Минусы:

  • Вентилятор подшипника скольжения
  • Пластиковые штифты для крепления крепления к плате
  • Тепловые трубки слишком раздвинуты, чтобы правильно подключить процессор

Отдельное спасибо Cooler Master за предоставление этого превосходного радиатора для обзора.

- восклицательный знак

Похожие

Маленький игрок
... установка не требуется) Маленький скриншот игрока (нажмите на картинку, чтобы увидеть больше) Описание Small Player - легкий и простой аудиоплеер,
33220A Генератор сигналов произвольной формы, 20 МГц
Основные характеристики и характеристики Быстрая настройка и выполнение теста Создать несколько списков сканирования Выполнять различные события на основе предопределенных ограничений Используйте сложные математические формулы Сбор, мониторинг и управление данными Представлять данные на одном или нескольких графиках Экспорт данных в другие приложения для представления и анализа
Google Plus с emotkami, słitfociami и пиратской группой. Arrr!
Google Plus вызывает крайние чувства. Некоторые смотрят на эту социальную сеть с улыбкой жалости, называя это город-призрак для других это источник больших знаний и место для горячих дискуссий. И хотя я там активно выступаю, создание этого сайта для интеллигенции для интеллектуалов заставляет
Обзор Nokia Lumia 920
... впечатления от сборки unibody положительные, с течением времени мы замечаем не только некоторые изгибы в верхней части нашего образца обзора, но также дребезжание корпуса в целом, когда телефон вибрирует. По сообщениям в Интернете, эта проблема кажется более широкой, поэтому стоит следить за ней. На правом краю есть три кнопки. Один для камеры, кнопка включения / выключения экрана и качелька громкости. Положение кнопки включения / выключения экрана в середине телефонной
Lenovo Yoga Book: как быстро вы можете печатать на сенсорной клавиатуре?
Lenovo, в общем-то, обошла всех, сделав конвертируемый планшет с полностью сенсорной клавиатурой. Новый Книга Йоги это потрясающе тонкий и легкий прибор. В отличие от других ноутбуков со спортивным прозвищем «Книга», на самом деле вы чувствуете, что вы не против откинуться на диване, чтобы догнать электронную книгу или просмотреть свои любимые
Получите бесплатный хостинг с помощью Dropbox, Google Drive или OneDrive
Реклама Хотите разместить простой сайт? Вы, вероятно, будете счастливы с хорошим дешевым веб-хостингом. Пока есть тонны классно бесплатные веб-хосты чтобы выбрать из, мы не рекомендуем этот путь, потому что бесплатный веб-хостинг имеет много недостатков
Обзор системы защиты BeOn Home: безопасность с помощью интеллектуальных светодиодных ламп
Если вы видели одну светодиодную лампочку, вы видели их все, верно? Не тогда, когда эта лампочка является частью системы защиты дома BeOn. Мы впервые рассказали вам об этом продукте, когда он был предмет кампании краудфандинга больше года назад. Теперь, когда вы можете купить один, не так ли? Я постараюсь ответить на этот вопрос здесь. Луковицы Беона
Как исправить проблемы с обновлением драйверов Nvidia
Nvidia - ведущий производитель графических процессоров на рынке. Это всегда был хороший конкурс между Nvidia и AMD, где Nvidia обычно опережала игру. Игровые ноутбуки, такие как Acer Predator, ASUS RoG, Alienware, Razer, предпочитают графические процессоры Nvidia. Простые, неигровые ноутбуки имеют низкоуровневые графические процессоры, в то время как игровые автоматы дают больше тепла. Если вы работали с графическим процессором Nvidia серии M, возможно, у вас возникли проблемы с обновлением
Информация: Мы выбираем практичные и удобные садовые скамейки на TwojeCentrum.pl
Категории - Дом и сад Садовая скамейка должна быть удобной, практичной и долговечной. В статье мы представляем разные виды и материалы. Давайте посмотрим, какой предмет мебели выбрать, чтобы время,
Лучшие анализаторы и сборщики Netflow для мониторинга в режиме реального времени
NetFlow - это протокол, разработанный Cisco, который используется для сбора информации о трафике, проходящем через устройства в сети. Тип информации, собранной из IP-трафика NetFlow для определения потока, включает: IP-адрес источника IP-адрес получателя Исходный порт Порт назначения Протокол уровня 3 Класс обслуживания Входной интерфейс Собирая эту информацию и анализируя ее, можно получить много информации
Пошаговое руководство по исправлению любого штрафа Google
Наказания Google не новы, но они все еще вызывают огромную обеспокоенность у SEO. Страшно подумать, что органический поисковый трафик может быть практически уничтожен за одну ночь. Вы можете перейти от чрезвычайно прибыльного к простому, если вас ударит штраф. Если вы новичок

Комментарии

Повтор списка воспроизведения (600 МБ, MP3 ~ 160 КБ) 2008-04-11 SVN 16841 plus патч batt_bench_v3 ( Тест батареи ) от TomekWasilczyk с240 14ч 01мин?
... результаты, с которыми сталкивается пользователь. Подробнее об этой теме см. Управляйте успехом клиента, чтобы уменьшить отток .) Очки блокировки
Ну, сколько раз вы встречались с комментариями, что Google Plus лучше, чем Facebook, потому что нет никакого дерьма из идиотских приложений, таких как Instagram?
Ну, сколько раз вы встречались с комментариями, что Google Plus лучше, чем Facebook, потому что нет никакого дерьма из идиотских приложений, таких как Instagram? У меня много В результате я не буду легко загружать новые фотографии, я не буду делиться тренировками с Endomondo, я не буду делиться информацией об интересном сериале от Trakt.tv. В профиле друзья не будут проверять мой музыкальный вкус на Last.fm и недавно добавленные плейлисты в Spotify. Я не буду отправлять рецензию на книгу Goodreads
Хотите узнать больше о сети и ее влияние на результаты?
Хотите узнать больше о сети и ее влияние на результаты? Не пропустите следующую встречу цикла «Спроси меня что-нибудь» 24 ноября в 14:00. Специально по вашей просьбе мы представим лучшие и худшие сделки

Теперь, когда вы можете купить один, не так ли?
Ну, сколько раз вы встречались с комментариями, что Google Plus лучше, чем Facebook, потому что нет никакого дерьма из идиотских приложений, таких как Instagram?
Хотите узнать больше о сети и ее влияние на результаты?