Список лучших плоских файлов CMS

  1. Grav
  2. Kirby
  3. Monstra
  4. razorCMS
  5. Statamic
  6. GetSimple
  7. HTMLy
  8. болт
  9. Automad
  10. WonderCMS
  11. наборная машина
  12. BatFlat

Этот сайт использует партнерские ссылки в качестве средства монетизации.

CMS с плоскими файлами - это платформа, которая не требует базы данных, а скорее сохраняет свои данные в набор текстовых файлов. Существует много преимуществ использования CMS с плоскими файлами по сравнению с системами управления базами данных, читайте дальше, чтобы узнать, что мы считаем лучшую CMS с плоскими файлами на рынке.

Большинство систем управления контентом, как правило, используют базы данных для хранения своего контента, но в последнее время на рынке наблюдается тенденция появления CMS с плоскими файлами. Благодаря твердотельным накопителям и увеличенным скоростям доступа в Интернет решения на основе баз данных не всегда могут быть лучшим выбором. Сегодня я собираюсь поделиться с вами подборкой активно разработанных и популярных систем CMS для работы с плоскими файлами.

В качестве дополнительного примечания, существует множество других решений, и я намерен перечислить только те, которые были обновлены в течение последнего года, поскольку есть многочисленные, которые все еще имеют веб-сайты, но не видели активности или обновлений в течение достаточно долгого времени.

Grav

Веб-сайт: https://getgrav.org/

Недавний победитель нашей премии CMS Critic за Лучшая CMS с открытым исходным кодом Grav - популярная CMS с плоскими файлами, разработанная людьми из RocketTheme. Он быстрый, имеет очень приятный на вид плагин для администратора и имеет хороший выбор доступных тем на выбор.

Он быстрый, имеет очень приятный на вид плагин для администратора и имеет хороший выбор доступных тем на выбор

Kirby

Веб-сайт: https://getkirby.com/

Кирби предлагает приятный интерфейс, который должен быть знаком тем, кто привык к WordPress и тому подобному, и является еще одним отличным выбором для CMS с плоскими файлами. Разница между этим и остальными в этом списке заключается в том, что Kirby - это коммерческий продукт, который можно приобрести за единовременную плату менее 20 долларов США (цены в США). Это стоит вложений, если вы хотите использовать CMS для простых веб-сайтов.

Это стоит вложений, если вы хотите использовать CMS для простых веб-сайтов

Monstra

Веб-сайт: http://monstra.org/

Monstra - это CMS с плоскими файлами на основе XML, которая является быстрой, расширяемой и имеет хороший выбор плагинов для расширения системы. Monstra многопользовательский и очень настраиваемый. Вы также можете проверить их веб-сайт на бесплатную демонстрацию интерфейса, чтобы увидеть, если это подходит для вас. По результатам моего тестирования, он был очень отзывчивым и имел хорошо продуманный административный интерфейс.

По результатам моего тестирования, он был очень отзывчивым и имел хорошо продуманный административный интерфейс

razorCMS

Веб-сайт: http://www.razorcms.co.uk/

razorCMS - это простая в использовании плоская файловая CMS, которая предоставляет вам простое редактирование на странице, в отличие от необходимости изменять ваш контент из панели администратора. Он существует уже много лет, и на нем есть форумы, которые вы можете использовать для получения поддержки, если она вам понадобится, хотя при последней проверке они, похоже, не были очень активными в прошлом году.

Он существует уже много лет, и на нем есть форумы, которые вы можете использовать для получения поддержки, если она вам понадобится, хотя при последней проверке они, похоже, не были очень активными в прошлом году

Statamic

Веб-сайт: https://statamic.com/

Statamic построен на быстром фреймворке Laravel и представляет собой очень красивую CMS с гладкой панелью управления для загрузки. Однако Statamic не является бесплатным решением и стоит около 99 долларов за сайт (хотя для разработчиков существуют более дешевые пакеты). Также доступно множество тем и плагинов, которые помогут вам расширить вашу систему.

Также доступно множество тем и плагинов, которые помогут вам расширить вашу систему

GetSimple

Веб-сайт: http://get-simple.info/

GetSimple существует уже много лет и является еще одним отличным вариантом для рассмотрения. Это простой CMS на основе XML, который имеет множество плагинов, тем, доступных для использования. С простым в использовании интерфейсом администратора и редактором контента (а также демонстрацией на их веб-сайте, которую вы можете попробовать) это хороший вариант для рассмотрения.

С простым в использовании интерфейсом администратора и редактором контента (а также демонстрацией на их веб-сайте, которую вы можете попробовать) это хороший вариант для рассмотрения

HTMLy

Веб-сайт: https://www.htmly.com/

HTMLy - это блог-платформа с открытым исходным кодом, которая фокусируется на простоте и скорости. Это отличный вариант, если вы хотите завести блог или простую CMS, и его легко установить и настроить. К сожалению, мне не удалось найти скриншот интерфейса администратора, поэтому я делюсь скриншотом темы.

К сожалению, мне не удалось найти скриншот интерфейса администратора, поэтому я делюсь скриншотом темы

болт

Веб-сайт: https://bolt.cm/

Bolt - это CMS с открытым исходным кодом, который стремится быть максимально простым и понятным. Это быстро настроить, легко настроить, использует элегантные шаблоны. Он использует TWIG для шаблонов и совершенно бесплатно для личного или коммерческого использования.

Он использует TWIG для шаблонов и совершенно бесплатно для личного или коммерческого использования

Automad

Веб-сайт: http://automad.org/

Automad - это плоская CMS на основе файлов, которая предлагает двухэтапную систему кэширования, которая делает ваш сайт чрезвычайно быстрым. Веб-интерфейс пользователя позволяет легко - даже новичкам - управлять веб-сайтом. Механизм шаблонов позволяет дизайнерам создавать собственные темы и шаблоны без знания PHP. Интерфейс расширения позволяет разработчикам создавать плагины для всех видов функциональности. Также можно поставить весь сайт под контроль версий с помощью Git или Mercurial.

Также можно поставить весь сайт под контроль версий с помощью Git или Mercurial

WonderCMS

Веб-сайт: https://www.wondercms.com/

WonderCMS - это CMS с открытым исходным кодом (система управления контентом), построенная на PHP, jQuery, HTML и CSS. Он не требует какой-либо настройки и может быть просто распакован и загружен на ваш хостинг-провайдер. База данных представляет собой текстовый файл, который легко копируется, перемещается, резервируется и восстанавливается.

База данных представляет собой текстовый файл, который легко копируется, перемещается, резервируется и восстанавливается

наборная машина

Веб-сайт: http://www.typesettercms.com/

Typesetter - это еще одна система управления содержимым плоских файлов, которая позволяет пользователям создавать многофункциональные и гибкие веб-сайты с простым и удобным в использовании интерфейсом. True WYSIWYG избавляет от догадок при редактировании содержимого страницы, а самосохранение гарантирует, что ваша работа не будет потеряна.

True WYSIWYG избавляет от догадок при редактировании содержимого страницы, а самосохранение гарантирует, что ваша работа не будет потеряна

BatFlat

Веб-сайт: https://batflat.org/

Batflat - это простая, легкая и быстрая система управления контентом в Польше. Впервые он был выпущен в мае 2016 года. Он не требует установки, полон функций, позволяющих сделать ваш сайт быстрым и эффективным, и не использует базы данных, как другие CMS с плоскими файлами.

Он не требует установки, полон функций, позволяющих сделать ваш сайт быстрым и эффективным, и не использует базы данных, как другие CMS с плоскими файлами

Вы знаете что-нибудь, что я пропускаю в этом списке? Если они активно поддерживаются (имеется в виду обновления в течение последнего года), пожалуйста, не стесняйтесь указывать их в комментариях ниже.

Похожие

Обзор LG G3: лучший телефон LG за всю историю и один из лучших в году
С одного взгляда Pros Дизайн привлекателен и крепок Экран просто впечатляющий Обработка на удивление легко Лучшие характеристики Система лазерной фокусировки действительно быстрая G UI приносит изысканный интерфейс Cons Все еще большое устройство в целом Обычные пользователи могут не заметить разницу в 2K Плохая работа при слабом освещении G UI все еще несколько загроможден и раздут Smart
Лучшие анализаторы и сборщики Netflow для мониторинга в режиме реального времени
NetFlow - это протокол, разработанный Cisco, который используется для сбора информации о трафике, проходящем через устройства в сети. Тип информации, собранной из IP-трафика NetFlow для определения потока, включает: IP-адрес источника IP-адрес получателя Исходный порт Порт назначения Протокол уровня 3 Класс обслуживания Входной интерфейс Собирая эту информацию и анализируя ее, можно получить много информации
Отличное портфолио от WebWave, часть 5 - как заработать на сайтах
Добро пожаловать в последнюю, пятую часть руководства из серии: «Отличное портфолио с WebWave». В предыдущих разделах мы шаг за шагом показали вам, как создать отличный веб-сайт, а также продемонстрировали несколько функций, разработанных специально для фотографов, а также рассказали, как эффективно расположить ваш сайт в Google. Мы предполагаем, что благодаря четырем предыдущим руководствам вы уже можете создавать веб-сайты без кодирования, вы также знаете, что программист ни в чем не участвует,
Почему Kanye West является одним из лучших маркетологов B2B видео?
В то время как он известен прежде всего его музыкальными способностями, навыки Канье Уэста как видеомаркетинга столь же замечательны. Выпустив свой последний альбом Ye , Kanye визуально поднял свой бренд на новый уровень - и в процессе он использовал несколько тактик и стратегий, которые должны заставить каждого маркетолога B2B сесть, заметить и признать величие работа, которая демонстрируется. Если вы еще не поняли, о чем я говорю, откройте его домашнюю страницу
Вы знаете что-нибудь, что я пропускаю в этом списке?