Умная колонка с интегрированным Wi-Fi роутером от фирмы Huawei

Новое устройство ведет себя, как Alexa, но при этом может обеспечить интернет-подключение во всем доме.

Новое устройство ведет себя, как Alexa, но при этом может обеспечить интернет-подключение во всем доме

Но Huawei AI Cube выделяется - в колонку встроенный Wi-Fi роутер.

Выбрать умный динамик становится сложнее: вариантов становится больше каждый месяц. Чтобы выделиться на общем фоне, Huawei интегрировал в свою колонку Wi-Fi роутер, информирует Ukr.Media .

Новое устройство ведет себя, как Alexa, но при этом может обеспечить интернет-подключение во всем доме. И Alexa упоминается не просто для сравнения: Huawei договорилась о партнерстве с Amazon. Компания Джефф Безос предоставит своего голосового помощника.

Устройство называется AI Cube, но при этом совсем не похоже на куб.

По мнению аналитиков, рынок умных динамиков достигнет $ 220 000 000 в 2020 году. Huawei посчитала, что еще не поздно получить хотя бы часть.

На вопрос, почему был выбран ассистент от Amazon, а не от Google, представители Huawei соответствуют туманно: «Мы думаем, что прочное сотрудничество - ключ к тому, чтобы двигать индустрию вперед».

Так как за функции виртуального консьержа соответствует уже известна Alexa, функционал будет знакомым для потребителей. Однако испытан устройство говорят, что он имеет ряд преимуществ перед «родной» для Alexa колонкой Amazon Echo. В частности отмечается более качественный и мощный звук, а четыре микрофона и технологии Huawei позволяют Cube лучше распознавать язык.

Что касается функции модема, то устройство может работать как с SIM-картой по стандарту LTE Cat, так и с проводным подключением, скорость которого может достигать 1200 Мбит / с. AI Cube раздает Wi-Fi в два диапазона - 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Если подход Huawei покажет свою практичность и станет трендом, функционал разумной колонки можно будет реализовать в тостер, кофеварка или холодильниках.

Только самое интересное на наших каналах Google News , Facebook , Telegram или Twitter подписывайтесь!

Похожие

Як поліпшити Wi-Fi вдома? | TENET
... оті Wi-Fi роутери можуть заважати один одному, "забиваючи канал". Як видно на зображенні нижче, на першому каналі працює мінімум 7 роутерів, а всього на зображенні - майже 30 бездротових мереж. Це називається "зашумленность ефіру". А мінімальні перешкоди - в мережі bibatest на 13-му каналі. 2. Роутер технічно застарів. Всього за кілька років продуктивність
Программы для раздачи wifi: как раздавать Wi-Fi с ноутбука
... wi-fi-s-noutbuka-1.jpg" alt="Сегодня поговорим о том, как раздавать интернет по Wi-Fi с ноутбука или с компьютера, имеющего соответствующий беспроводной адаптер"> Сегодня поговорим о том, как раздавать интернет по Wi-Fi с ноутбука или с компьютера, имеющего соответствующий беспроводной адаптер. Для чего это может понадобиться? Например, Вы приобрели планшет или телефон и хотели бы дома выходить в Интернет из него, не покупая при этом роутер. В этом случае, вы можете раздавать Wi-Fi с ноутбука,
Цифровая сеть в квартире
... роутером с поддержкой стандарта 802.11ас. Способность одновременно работать в двух диапазонах и три мощные внешние антенны обеспечивают стабильное, высокоскоростное соединение с большой зоной покрытия. Четыре гигабитных LAN порта дают возможность высокоскоростного обмена данными в локальной сети. Поддержка протоколов PPPoE, IPsec, L2TP, PPTP ШвидкистьWi-Fi: 300 Мбит / с Частота Wi-Fi 2.4 ГГц, AC 750 Мбит / с 5 ГГц.
Как сделать Wi-Fi антенну из банки Pringles
Реклама Самостоятельные решения для расширения Wi-Fi существуют столько же, сколько и сам Wi-Fi. Гениальные интернет-пользователи используют все, от кухонной фольги и ситечек для еды, до домашних антенн в стиле Yagi, чтобы расширить свои диапазоны Wi-Fi. Хотя есть много способов тонкая настройка Улучшите
Для чего это может понадобиться?