Главная Новости

Блог

Опубликовано: 06.10.2023

Блог

Стресс на рабочем месте

Нравится нам наша работа или нет, мы все знаем, насколько напряженной может быть работа. Стресс может активизировать нас позитивно, подтолкнуть нас вперед, помочь нам преодолеть неожиданные препятствия и сделать нас более гибкими. Конечно, стресс на работе также может иметь негативные психологические и эмоциональные последствия, если он становится хроническим.

Особенно это заметно на рабочих местах, где руководство не обеспечивает поощрения, эмоциональной безопасности и дает неясные объяснения своих ожиданий. Человек также может испытывать стресс из-за неоправданных ожиданий, слишком малого количества возможностей выполнить работу, из-за отсутствия возможностей для карьерного роста.

В результате хронического стресса сотрудники могут оказаться более подверженными физическим и психическим заболеваниям. В дополнение к расходам на медицинское страхование, увеличению числа прогулов сотрудников, стресс сотрудников может быстро стать невероятно дорогой статьей в балансе бизнеса - не говоря уже о том, что стресс может быть очень «заразным» в среде компании.

Если рабочая среда более напряженная, чем должна быть, сотрудники могут подвергаться так называемому «организационному стрессу». Хотя считается, что то, как мы переживаем и справляемся со стрессом, является личным делом, руководители и менеджеры компаний могут оказывать большое влияние на уровень стресса своих сотрудников. Благодаря изменениям в стиле руководства и лучшему пониманию того, что мотивирует работников, руководство может существенно изменить то, как сотрудники переживают стресс на работе и преодолевают его.

Организационный стресс и как его пережить

Когда на работе ощущается организационный стресс, это может отрицательно сказаться на рабочем месте во многих отношениях:

  1. Плохая производительность труда
  2. Работники испытывают стресс/выгорают на работе
  3. Недоверие к руководителям, сплетни
  4. Межличностные отношения ухудшаются, происходит отчуждение работников на рабочем месте
  5. Высокий уровень отсутствия на работе
  6. Упущенная выгода

Финансовые потери могут стать основой организационного стресса.

Он может увеличить расходы компании по отношению к сотрудникам: расходы на здравоохранение, отсутствие работников на работе, возможную оплату переподготовки, выплату пособий пострадавшим.

Какая тактика управления будет успешной...

Снижение стресса за счет другой организации компании является обязанностью владельца и руководства. Следующие меры могут оказать непосредственное влияние на снижение стресса в компании.

Коммуникация - Руководство должно чаще общаться с сотрудниками, им следует предоставлять информацию о результатах работы и оценках сотрудников, признавать и выражать, что работа выполнена хорошо, обеспечивать более легкую социализацию сотрудников. персонал.

Гибкость -Негибкость и единообразие на рабочем месте ассоциируются с сотрудниками, которые неизобретательны, апатичны, ленивы, неэтичны и легко принимают такие решения, не заботятся о работе, окружающей среде и о себе...

Рабочая среда, в которой царят гибкость и индивидуальность, имеет противоположный эффект.

Награды -Есть несколько сфер, в которых вы можете вознаградить сотрудника: зарплата, льготы, вознаграждения, позитивная рабочая атмосфера, расширенные возможности (карьерный рост или какой-либо другой вид...)

Следует подчеркнуть, что это вознаграждения, и использовать их следует с умом, потому что если работника нужно подкупить для работы, то это большая проблема.

Мотивация -С удовлетворения основных потребностей работников начинается мотивация. Но другие виды мотивации могут снизить уровень стресса и повысить продуктивность:

  • Заработная плата представляет собой покрытие основных потребностей – психологический эффект.
  • Здравоохранение, пенсионное обеспечение - обеспечение
  • Удобства для отдыха, социального взаимодействия – социальный мир
  • Автономия в работе, совершенствование личности – достижения
  • Продвижение, развитие личного потенциала – личное достижение

Показано, что все процедуры повышения успешности организации за счет снижения стресса можно разделить на два стиля: один стиль поощряет изменения, работает на повышение интереса и сосредоточенности на хорошей организации и личных достижениях, а другой ставит четкие цели, обеспечивает средства для взаимодействия работников и ориентированы на реализацию материалов.

rss