Главная Новости

Как правильно выбрать лазерный гравер с ЧПУ?

Опубликовано: 06.10.2023

Как правильно выбрать лазерный гравер с ЧПУ?

Этой статьей мы хотели бы посоветовать вам, как максимально быстро сориентироваться в вопросе, казалось бы, сложного технического устройства.

🧐 На самом деле это не так уж и сложно. Гравировальные станки имеют несколько важных параметров, по которым нужно выбрать оптимальную для вас модель.

Не хочется читать? Тогда посмотрите видео.

👇

Руководство по выбору гравера

Задайте себе несколько вопросов, которые помогут вам принять решение. Пролистывание покажет вам именно те гравюры, которые наиболее подходят для ваших целей.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ - буду ли я гравировать на металле, а также на дереве, пластике, коже? (Вам необходима мощность лазера не менее 10 Вт.)

СКОРОСТЬ - буду ли я использовать гравер в промышленных целях и важна ли для меня скорость? (Тогда рекомендуем выбрать скорость не ниже 200 мм/с.)

КОНТРОЛЬ - нужно ли управлять гравером по телефону?

Мощность лазера

Вы найдете ценность в гравюрах м W или милливатт или Вт (ватт). Преобразование ватт в милливатт простое, умножаем на 1000. Это значение указывает мощность лазера. Всегда важно найти фактическую производительность лазера в отдельных предложениях. Некоторые продавцы в качестве приоритета выставляют так называемый ввод, то есть, другими словами, энергопотребление. Однако этот показатель может во много раз превышать мощность (выходную мощность) самого лазера. В наших карточках товаров Обе эти данные вы всегда найдете, а производительность лазеров мы пишем сразу в рубриках. Лазер также является предметом, который оказывает большое влияние на цену гравера.

Если вы хотите только выгравировать, например, логотипы, обычно достаточно низкой мощности. Вот, например, результат работы с лазером мощностью 3000 мВт, когда мы гравировали логотипы для своих. Интернет-магазин Treesome.

Вы хотителазерную резку? Ответить на вопрос, что может каждый вариант, довольно сложно. Это зависит от конкретного состава материала. Например, с деревом это зависит от породы древесины, ее состояния, плотности, состава и т. д. Если вы собираетесь выполнять лазерную резку и разрезать конструкцию с первого раза у вас не получилось, вы всегда можете добавить еще один цикл гравировки.,но имейте в виду, что с добавлением циклов гравировки лазер имеет все меньший доступ к фокусу реза, и тем самым точность реза ухудшается. Поэтому мы всегда рекомендуем брать более высокую мощность, чтобы предотвратить подобные ситуации.

Скорость

Помимо производительности важным параметром может быть и скорость. Планируете ли вы использовать гравер в качестве хобби и не возражаете, если изображение будет гравироваться в течение часа? Тогда выбирай гравер с производительностью до 200 мм/с. Но если время для вас имеет большое значение при гравировке, вы берете граверы с той производительностью, которую они имеют. более 300 мм/с.

Управление гравером

Будете ли вы регулярно пользоваться гравером и хотите, чтобы он был максимально удобным? Тогда обязательно задумайтесь, не стоит ли вам выбрать гравер, которым можно управлять прямо с телефона с помощью простого индивидуального приложения.

Гравирующая поверхность

Поверхность для гравировки может быть для кого-то очень важным параметром, особенно если вы хотите выгравировать скейтборд или другие более крупные предметы. Лучше всего заранее составить как можно более конкретный план того, что вы на самом деле хотите выгравировать с помощью устройства, и соответственно выбрать наиболее оптимальное решение. Обычно, как и в случае с лазером, чем больше площадь, тем дороже машина. Некоторые типы граверов имеют дополнительную опцию. набор расширения.👌

заботиться

❗Это лишь одно из других обращений, которые мы часто встречаем во всех наших предложениях. Будь осторожен. Это игрушки только для взрослых, и с ними всегда следует играть с уважением и осторожностью. Используйте защитные очки или просмотрите слайды, которые часто входят в комплект поставки. Один из этих вариантов всегда включен в стоимость всех предлагаемых нами устройств.

Специальности

В нашем меню вы также можете встретить лазерные граверы, у которых есть я фрезерный станок,который обрабатывает обработанный материал. Граверы также могут различаться по технологии (типу луча). Большинство наших граверов имеют диодный лазер, но вы также можете найти у нас CO2-граверы или например филаментное волокно лазер,который перемещает не платформу, а сам лазер, имеет другую длину волны и подходит для гравировки небольшой площади. Но его преимуществом является исключительная производительность и скорость – он отлично подходит для гравировки металла, камня и более твердых материалов. 💎

rss